● TEMPORADA 2041 · DEB LEAGUEDYNASTY EUROLEAGUE BASKETBALL
WESTERN CONFERENCE · TEMPORADA 2041

Partizan

Belgrade Partizan Mozzart Bet · GM: Sfaura

GENERAL MANAGERSfaura
BALANCE25-20
POWER RANKING#8
SALARIO$73.698.943
ESPACIO SALARIAL$13.698.943POR ENCIMA DEL LÍMITE DE $60M
JUGADORES14
RÉCORD25-20#2 CONFERENCIA OESTE
POWER RANKING#831.8 índice DEB
SALARIO$73.698.943NÓMINA ACTUAL
ESPACIO SALARIAL$13.698.943POR ENCIMA DEL LÍMITE DE $60M
ROSTER 2041

LA PLANTILLA

MORADOAZULVERDEAMARILLONARANJAROJO
#JUGADORPOSEDADALT.PESOINOUTMANDEFREBPOTHABPOT COLOR
1Ryan KalkbrennerC267'0''235A-CDA-B-C——
2Danko BrankovicC307'1''208BC-DA-A-B——
3Yanic Konan NiederhauserC247'0''243C+CF+AB-C——
4Collin Murray BoylesC226'7''231C+DDC+C+F——
5Kaodirichi Abokundu-EhioguPF306'10''210BD+D+A+BC——
6Tristan Da SilvaSF296'8''200A-BC-A-B-C——
7Alex KarabanSF246'8''210C+A-CBC+C——
8Roko PrkacinSF296'9''220B-BC-A-BC——
9Hugo GonzalezSG216'6''205C+A-B+AC-A——
10Ruben DominguezSG246'6''190C+AB-AC-A——
11Keldon JohnsonSG356'6''211C+ACB-CD——
12Tobias JensenSG226'6''180C+B+B-B+CB——
13Roberts BlumsSG216'4''200CA-C-BC-C——
14Ajay MitchellPG276'4''180B-C+B-B+C-D——
#JUGADORPOSPJMINPTSREBASTROBTAPPÉR+/-EFFEFF/48TC%TL%3P%
1Ryan KalkbrennerC4532.012.310.81.30.84.02.0019.8729.84.419.787.000
2Danko BrankovicC4517.16.86.20.80.41.11.009.7127.21.415.621.000
3Yanic Konan NiederhauserC74.40.91.30.10.10.10.400.293.10.167.400.000
4Collin Murray BoylesC00.00.00.00.00.00.00.00——.000.000.000
5Kaodirichi Abokundu-EhioguPF4137.310.911.71.91.64.21.2019.7325.41.350.598.000
6Tristan Da SilvaSF4535.321.18.21.61.50.81.5021.0728.67.434.888.371
7Alex KarabanSF53.00.60.40.00.00.00.001.0016.001.000.0001.000
8Roko PrkacinSF4416.14.94.30.70.41.00.408.7726.13.447.857.500
9Hugo GonzalezSG4537.817.84.28.92.00.22.9020.6226.16.433.856.337
10Ruben DominguezSG4228.414.04.14.01.20.42.8013.8823.46.443.790.464
11Keldon JohnsonSG4533.016.94.92.51.80.60.8018.7127.20.474.905.486
12Tobias JensenSG193.52.60.90.90.30.10.503.5348.73.5711.000.833
13Roberts BlumsSG00.00.00.00.00.00.00.00——.000.000.000
14Ajay MitchellPG457.82.81.01.20.50.00.503.2720.16.411.808.214
#JUGADORPOSAÑO 1AÑO 2AÑO 3AÑO 4TOTAL
1Ryan KalkbrennerC$2.644.514$0$0$0$2.644.514
2Danko BrankovicC$10.248.700$0$0$0$10.248.700
3Yanic Konan NiederhauserC$2.004.417$2.122.696$0$0$4.127.113
4Collin Murray BoylesC$2.080.242$0$0$0$2.080.242
5Kaodirichi Abokundu-EhioguPF$7.020.000$0$0$0$7.020.000
6Tristan Da SilvaSF$9.316.000$0$0$0$9.316.000
7Alex KarabanSF$2.202.397$2.356.022$2.495.049$0$7.053.468
8Roko PrkacinSF$5.182.895$0$0$0$5.182.895
9Hugo GonzalezSG$2.606.448$2.760.252$0$0$5.366.700
10Ruben DominguezSG$4.500.000$0$0$0$4.500.000
11Keldon JohnsonSG$15.000.000$15.000.000$0$0$30.000.000
12Tobias JensenSG$2.090.513$2.247.344$2.404.104$2.545.969$9.287.930
13Roberts BlumsSG$332.817$465.850$0$0$798.667
14Ajay MitchellPG$8.470.000$9.317.000$10.248.700$0$28.035.700

PRÓXIMOS PARTIDOS

VER CALENDARIO →
D76 Escudo de Zalgiris @ Zalgiris
D77 Escudo de Olympiacos Olympiacos
D78 Escudo de Zalgiris Zalgiris
PARTE MÉDICO ACTUALIZADO

LESIONES

✓PLANTILLA SIN LESIONADOSNo hay bajas médicas registradas en el roster.
RADAR DE LA FRANQUICIA

NOMBRES A SEGUIR

REFERENCIA INTERIORDanko BrankovicInterior B, defensa A- y rebote A-.
DIRECTOR DE JUEGOHugo GonzalezManejo B+, exterior A- y defensa A.
AMENAZA EXTERIORRuben DominguezTiro exterior A, defensa A y manejo B-.
OPERACIONES OFICIALES

HISTORIAL DE TRADES

Todavía no hay trades procesados esta temporada.
TENDENCIA

EVOLUCIÓN POWER RANKING

D4#20D6#7D12#15D18#4D24#16D30#3D8#17D16#15D20#13D28#16D32#13D36#11D40#8D44#13D48#13D52#15D56#16D59#12D64#12D68#11D72#8

TENDENCIA

ÚLTIMO BLOQUE
VVDDVVVV
PTS106.9
REB54.6
AST22.8
ROB10
INFORME DE LA FRANQUICIA

EL MOMENTO DE PARTIZAN, EN DATOS.

JUGADOR REFERENCIATristan Da Silva21.1 EFF

Partizan promedia 106.9 puntos, 54.6 rebotes y 22.8 asistencias. El equipo ocupa actualmente la posición #8 del Power Ranking.

LECTURA RÁPIDA✓ Producción ofensiva: 106.9✓ Control del rebote: 54.6✓ Pérdidas: 13
TRAYECTORIA

EVOLUCIÓN DEL ÚLTIMO BLOQUE

#2 CONFERENCIA OESTE
VJ61VJ62DJ63DJ66VJ67VJ68VJ69VJ72
IDENTIDAD DE JUEGO

ADN DEL EQUIPO

VS MEDIA DEB
ATAQUE106.9▼ 3.8
REBOTE54.6▼ 1.4
PASE22.8▼ 1.5
DEFENSA10▲ 0.9
CONTROL13▲ 0.9
PREVISIÓN DE LA FRANQUICIA

¿DÓNDE ESTÁ PARTIZAN?

FUERA DE PLAYOFFSDENTRO DE PLAYOFFSCANDIDATO AL TÍTULO
PRÓXIMA SIMULACIÓN · DÍAS 76–79

DUELOS QUE VIENEN

Comparativa automática contra todos los rivales del próximo bloque.

D76 · VISITANTEZalgiris
VER RIVAL →
PTS106.9110.8
REB54.654.6
AST22.825.3
CLAVEImponer el rebote
D77 · LOCALOlympiacos
VER RIVAL →
PTS106.9115.5
REB54.654.4
AST22.825.2
CLAVEImponer el rebote
D78 · LOCALZalgiris
VER RIVAL →
PTS106.9110.8
REB54.654.6
AST22.825.3
CLAVEImponer el rebote
D79 · LOCALCSKA
VER RIVAL →
PTS106.9117.3
REB54.659.4
AST22.822.4
CLAVEReducir su anotación
ACTUALIDAD AUTOMÁTICA

NEWSROOM PARTIZAN

JUGADOR DEL MOMENTO

Tristan Da Silva

21.1 de eficiencia lideran al equipo.

ESTADO MÉDICO

PLANTILLA DISPONIBLE

No hay lesiones registradas actualmente.

RACHA ACTUAL

D · V · V · V · V

La secuencia se actualiza después de cada bloque.

FRONT OFFICE · CENTRO DE OPERACIONES

PARTIZAN CONTROL CENTER

Rendimiento, plantilla, mercado e historia reunidos en una sola mesa de decisiones.

SEMÁFORO SALARIALZONA DE ALERTA
$73.698.943
$60M LÍMITE$80M TECHO
CENTRO DE DECISIONES

AVISOS PARA SFAURA

PLAZAS DISPONIBLES1 hueco disponible en plantilla.
POCO MARGEN SALARIALLa nómina está cerca del techo de $80M.
PROFUNDIDAD EN PGSolo hay 1 jugador natural en la posición.
PROFUNDIDAD EN PFSolo hay 1 jugador natural en la posición.
SCOUTING + MERCADO

RADAR COMPLETO DE LA PLANTILLA

ZONA PRIVADAGM
DESPACHOS DE LOS GM

ÚLTIMOS AVISOS DEL MERCADO

VER CENTRO DE MERCADO →