● TEMPORADA 2041 · DEB LEAGUEDYNASTY EUROLEAGUE BASKETBALL
EASTERN CONFERENCE · TEMPORADA 2041

Olympiacos

Piraeus Olympiacos · GM: Alvaroj

GENERAL MANAGERAlvaroj
BALANCE26-25
POWER RANKING#14
SALARIO$68.096.103
ESPACIO SALARIAL$8.096.103POR ENCIMA DEL LÍMITE DE $60M
JUGADORES15
RÉCORD26-25#6 CONFERENCIA ESTE
POWER RANKING#1428.6 índice DEB
SALARIO$68.096.103NÓMINA ACTUAL
ESPACIO SALARIAL$8.096.103POR ENCIMA DEL LÍMITE DE $60M
ROSTER 2041

LA PLANTILLA

MORADOAZULVERDEAMARILLONARANJAROJO
#JUGADORPOSEDADALT.PESOINOUTMANDEFREBPOTHABPOT COLOR
1Hansen YangC227'2''253B+C+C-A-B+B——
2Ryan MutomboC257'1''252C+D+F+AAF——
3David MirkovicPF206'9''250B-A-C-BC+B——
4Taje' KellyPF246'8''250BCCA-B-C——
5Drew TimmePF316'10''235BCD-C+B+C——
6Pete NancePF286'10''225C+A-D+A-C+C——
7Nicola AkeleSF376'8''215BB+B-CC+D——
8Pavle NikolicSF216'7''235BC+D+BC+C——
9Eugene OmoruyiSF296'6''235B+BC-B-CD——
10Mohamed DiawaraSF216'9''225BC+C+C+C+C——
11Mattia PalumboSG306'5''198C+ABBCC——
12Isaiah JoeSG316'4''165CA+C-B+CC——
13Jalen LecquePG286'4''185B-B+BA-C-C——
14Ace Baldwin JrPG256'0''190CB+AB+C-B——
15Luka DoncicPG376'8''219B+AC+DC-F——
#JUGADORPOSPJMINPTSREBASTROBTAPPÉR+/-EFFEFF/48TC%TL%3P%
1Hansen YangC5129.813.810.11.20.62.11.0019.8431.92.446.880.167
2Ryan MutomboC5135.27.713.12.20.83.91.7019.2726.30.341.591.000
3David MirkovicPF5123.07.55.21.00.51.10.9010.9222.81.483.815.365
4Taje' KellyPF16.00.05.01.00.00.00.005.0040.00.000.000.000
5Drew TimmePF418.84.83.20.30.30.10.306.6836.33.556.783.000
6Pete NancePF146.72.31.60.30.30.40.502.8620.43.4001.000.667
7Nicola AkeleSF4932.118.95.62.91.20.71.4018.0026.88.420.875.388
8Pavle NikolicSF11.00.01.00.00.00.00.000.000.00.000.000.000
9Eugene OmoruyiSF5121.210.63.31.10.80.20.9010.2423.20.470.898.402
10Mohamed DiawaraSF00.00.00.00.00.00.00.00——.000.000.000
11Mattia PalumboSG5139.721.07.15.42.80.42.5025.0230.25.457.960.407
12Isaiah JoeSG76.61.11.00.30.00.00.301.8613.57.6001.000.000
13Jalen LecquePG5111.64.81.61.50.50.10.905.0220.69.441.781.385
14Ace Baldwin JrPG5115.76.02.04.10.80.11.608.2425.17.449.703.389
15Luka DoncicPG4131.526.44.36.90.60.12.1025.2738.52.493.925.464
#JUGADORPOSAÑO 1AÑO 2AÑO 3AÑO 4TOTAL
1Hansen YangC$2.217.469$2.348.320$0$0$4.565.789
2Ryan MutomboC$7.700.000$8.470.000$9.317.000$0$25.487.000
3David MirkovicPF$2.408.077$2.588.732$2.769.305$2.932.719$10.698.833
4Taje' KellyPF$1.990.793$2.129.657$2.255.327$0$6.375.777
5Drew TimmePF$4.500.000$0$0$0$4.500.000
6Pete NancePF$4.600.000$0$0$0$4.600.000
7Nicola AkeleSF$15.000.000$15.000.000$15.000.000$0$45.000.000
8Pavle NikolicSF$332.817$465.850$0$0$798.667
9Eugene OmoruyiSF$6.504.750$6.829.988$0$0$13.334.738
10Mohamed DiawaraSF$1.778.531$1.911.957$2.045.323$2.166.016$7.901.827
11Mattia PalumboSG$2.000.000$0$0$0$2.000.000
12Isaiah JoeSG$1.027.422$0$0$0$1.027.422
13Jalen LecquePG$1.200.000$0$0$0$1.200.000
14Ace Baldwin JrPG$1.836.244$1.964.328$2.080.242$0$5.880.814
15Luka DoncicPG$15.000.000$15.000.000$15.000.000$15.000.000$60.000.000

PRÓXIMOS PARTIDOS

VER CALENDARIO →
D73 Escudo de Universo @ Universo
D74 Escudo de Valencia @ Valencia
D75 Escudo de Dinamo @ Dinamo
PARTE MÉDICO ACTUALIZADO

LESIONES

✓PLANTILLA SIN LESIONADOSNo hay bajas médicas registradas en el roster.
RADAR DE LA FRANQUICIA

NOMBRES A SEGUIR

REFERENCIA INTERIORHansen YangInterior B+, defensa A- y rebote B+.
DIRECTOR DE JUEGOAce Baldwin JrManejo A, exterior B+ y defensa B+.
AMENAZA EXTERIORMattia PalumboTiro exterior A, defensa B y manejo B.
OPERACIONES OFICIALES

HISTORIAL DE TRADES

Todavía no hay trades procesados esta temporada.
TENDENCIA

EVOLUCIÓN POWER RANKING

D4#4D6#5D12#8D18#20D24#7D30#24D8#15D16#12D20#7D28#14D32#19D36#16D40#22D44#27D48#28D52#25D56#25D59#23D64#19D68#15D72#14

TENDENCIA

ÚLTIMO BLOQUE
VVDVVVVV
PTS115.5
REB54.4
AST25.2
ROB8.8
INFORME DE LA FRANQUICIA

EL MOMENTO DE OLYMPIACOS, EN DATOS.

JUGADOR REFERENCIALuka Doncic25.3 EFF

Olympiacos promedia 115.5 puntos, 54.4 rebotes y 25.2 asistencias. El equipo ocupa actualmente la posición #14 del Power Ranking.

LECTURA RÁPIDA✓ Producción ofensiva: 115.5✓ Control del rebote: 54.4✓ Pérdidas: 13.1
TRAYECTORIA

EVOLUCIÓN DEL ÚLTIMO BLOQUE

#6 CONFERENCIA ESTE
VJ61VJ63DJ64VJ66VJ67VJ68VJ69VJ71
IDENTIDAD DE JUEGO

ADN DEL EQUIPO

VS MEDIA DEB
ATAQUE115.5▲ 4.8
REBOTE54.4▼ 1.6
PASE25.2▲ 1
DEFENSA8.8▼ 0.3
CONTROL13.1▲ 0.8
PREVISIÓN DE LA FRANQUICIA

¿DÓNDE ESTÁ OLYMPIACOS?

FUERA DE PLAYOFFSDENTRO DE PLAYOFFSCANDIDATO AL TÍTULO
PRÓXIMA SIMULACIÓN · DÍAS 73–76

DUELOS QUE VIENEN

Comparativa automática contra todos los rivales del próximo bloque.

D73 · VISITANTEUniverso
VER RIVAL →
PTS115.5107.4
REB54.456.1
AST25.224.3
CLAVEMantener el ritmo ofensivo
D74 · VISITANTEValencia
VER RIVAL →
PTS115.5109.9
REB54.457.3
AST25.223.5
CLAVEMantener el ritmo ofensivo
D75 · VISITANTEDinamo
VER RIVAL →
PTS115.5115.6
REB54.459.8
AST25.224.1
CLAVEReducir su anotación
D76 · LOCALPau Orthez
VER RIVAL →
PTS115.5104.1
REB54.457
AST25.222.7
CLAVEMantener el ritmo ofensivo
ACTUALIDAD AUTOMÁTICA

NEWSROOM OLYMPIACOS

JUGADOR DEL MOMENTO

Luka Doncic

25.3 de eficiencia lideran al equipo.

ESTADO MÉDICO

PLANTILLA DISPONIBLE

No hay lesiones registradas actualmente.

RACHA ACTUAL

V · V · V · V · V

La secuencia se actualiza después de cada bloque.

FRONT OFFICE · CENTRO DE OPERACIONES

OLYMPIACOS CONTROL CENTER

Rendimiento, plantilla, mercado e historia reunidos en una sola mesa de decisiones.

SEMÁFORO SALARIALCONTROLADO
$68.096.103
$60M LÍMITE$80M TECHO
SCOUTING + MERCADO

RADAR COMPLETO DE LA PLANTILLA

ZONA PRIVADAGM
DESPACHOS DE LOS GM

ÚLTIMOS AVISOS DEL MERCADO

VER CENTRO DE MERCADO →