● TEMPORADA 2041 · DEB LEAGUEDYNASTY EUROLEAGUE BASKETBALL
EASTERN CONFERENCE · TEMPORADA 2041

Baskonia

Vitoria-Gasteiz Baskonia · GM: Manu

GENERAL MANAGERManu
BALANCE24-29
POWER RANKING#26
SALARIO$69.454.935
ESPACIO SALARIAL$9.454.935POR ENCIMA DEL LÍMITE DE $60M
JUGADORES14
RÉCORD24-29#14 CONFERENCIA ESTE
POWER RANKING#2618.5 índice DEB
SALARIO$69.454.935NÓMINA ACTUAL
ESPACIO SALARIAL$9.454.935POR ENCIMA DEL LÍMITE DE $60M
ROSTER 2041

LA PLANTILLA

MORADOAZULVERDEAMARILLONARANJAROJO
#JUGADORPOSEDADALT.PESOINOUTMANDEFREBPOTHABPOT COLOR
1Armando BacotC296'10''240B+D+F+A-BC——
2PJ HallC246'10''245B-CDBBC——
3Jabari WalkerPF276'7''200B+BCA-A-C——
4Marcus BinghamPF276'11''225B+CC-A-A-C——
5Azuolas TubelisPF296'11''245B-B-DB+B-C——
6Rasheer FlemingPF236'9''220C+C+DA-C+D——
7Bilal CoulibalySF246'8''195A-B+C-B+C+C——
8Mario NakicSG306'6''185B+A-BAC-D——
9Jean MonteroSG266'2''176A-A-CA-CC——
10Nadir HifiPG276'3''180BA-A-B+DC——
11Jaden HardyPG276'4''198BBA-A-D+C——
12Malte DelowPG296'6''190C-BA-A-CD——
13Naithan GeorgePG216'3''180C+B+BB-C-B——
14Daishen NixPG226'3''226CBBB-CC——
#JUGADORPOSPJMINPTSREBASTROBTAPPÉR+/-EFFEFF/48TC%TL%3P%
1Armando BacotC3927.212.89.00.71.01.11.4014.9726.42.439.601.000
2PJ HallC1322.44.96.40.80.60.20.509.0019.30.364.889.000
3Jabari WalkerPF5333.517.012.63.11.01.72.6025.4736.51.465.902.440
4Marcus BinghamPF5319.17.76.80.70.70.60.5011.1928.15.404.748.000
5Azuolas TubelisPF2410.63.63.60.20.10.50.406.1227.67.4791.000.429
6Rasheer FlemingPF23.01.50.50.50.00.00.501.5024.00.500.0001.000
7Bilal CoulibalySF4824.59.35.40.91.00.31.6010.3520.30.453.722.476
8Mario NakicSG5337.619.25.23.12.30.32.7018.4223.51.468.810.389
9Jean MonteroSG5336.219.56.63.51.80.83.1018.9425.15.442.833.368
10Nadir HifiPG4737.521.74.09.11.60.22.9022.8729.27.456.753.439
11Jaden HardyPG1719.510.82.42.80.90.71.3011.1227.41.471.828.441
12Malte DelowPG1113.62.82.33.30.60.12.104.6416.32.3161.000.111
13Naithan GeorgePG16.04.00.02.01.00.02.004.0032.00.667.000.000
14Daishen NixPG3513.75.92.13.50.60.12.307.5426.51.515.737.531
#JUGADORPOSAÑO 1AÑO 2AÑO 3AÑO 4TOTAL
1Armando BacotC$6.000.000$6.600.000$7.260.000$7.986.000$27.846.000
2PJ HallC$2.486.218$2.659.640$2.816.584$0$7.962.442
3Jabari WalkerPF$9.317.000$0$0$0$9.317.000
4Marcus BinghamPF$2.992.571$0$0$0$2.992.571
5Azuolas TubelisPF$1.000.000$0$0$0$1.000.000
6Rasheer FlemingPF$2.255.327$0$0$0$2.255.327
7Bilal CoulibalySF$5.352.900$5.888.190$6.423.480$6.958.770$24.623.340
8Mario NakicSG$13.000.000$14.000.000$15.000.000$0$42.000.000
9Jean MonteroSG$5.000.000$5.500.000$6.050.000$6.655.000$23.205.000
10Nadir HifiPG$8.800.000$9.680.000$10.648.000$0$29.128.000
11Jaden HardyPG$9.317.000$0$0$0$9.317.000
12Malte DelowPG$840.850$0$0$0$840.850
13Naithan GeorgePG$332.817$465.850$0$0$798.667
14Daishen NixPG$2.760.252$0$0$0$2.760.252

PRÓXIMOS PARTIDOS

VER CALENDARIO →
D73 Escudo de Dinamo @ Dinamo
D74 Escudo de Joventut Joventut
D75 Escudo de Emporio Armani Emporio Armani
PARTE MÉDICO ACTUALIZADO

LESIONES

✓PLANTILLA SIN LESIONADOSNo hay bajas médicas registradas en el roster.
RADAR DE LA FRANQUICIA

NOMBRES A SEGUIR

REFERENCIA INTERIORJabari WalkerInterior B+, defensa A- y rebote A-.
DIRECTOR DE JUEGONadir HifiManejo A-, exterior A- y defensa B+.
AMENAZA EXTERIORMario NakicTiro exterior A-, defensa A y manejo B.
TENDENCIA

EVOLUCIÓN POWER RANKING

D4#25D6#29D12#27D18#29D24#28D30#28D8#21D16#29D20#28D28#26D32#24D36#20D40#18D44#19D48#27D52#28D56#29D59#29D64#27D68#25D72#26

TENDENCIA

ÚLTIMO BLOQUE
VVVVDVDD
PTS113.6
REB55.2
AST24
ROB10.2
INFORME DE LA FRANQUICIA

EL MOMENTO DE BASKONIA, EN DATOS.

JUGADOR REFERENCIAJabari Walker25.5 EFF

Baskonia promedia 113.6 puntos, 55.2 rebotes y 24 asistencias. El equipo ocupa actualmente la posición #26 del Power Ranking.

LECTURA RÁPIDA✓ Producción ofensiva: 113.6✓ Control del rebote: 55.2✓ Pérdidas: 16.8
TRAYECTORIA

EVOLUCIÓN DEL ÚLTIMO BLOQUE

#14 CONFERENCIA ESTE
VJ61VJ62VJ63VJ64DJ65VJ67DJ70DJ72
IDENTIDAD DE JUEGO

ADN DEL EQUIPO

VS MEDIA DEB
ATAQUE113.6▲ 2.9
REBOTE55.2▼ 0.8
PASE24▼ 0.3
DEFENSA10.2▲ 1.1
CONTROL16.8▼ 2.8
PREVISIÓN DE LA FRANQUICIA

¿DÓNDE ESTÁ BASKONIA?

FUERA DE PLAYOFFSDENTRO DE PLAYOFFSCANDIDATO AL TÍTULO
PRÓXIMA SIMULACIÓN · DÍAS 73–76

DUELOS QUE VIENEN

Comparativa automática contra todos los rivales del próximo bloque.

D73 · VISITANTEDinamo
VER RIVAL →
PTS113.6115.6
REB55.259.8
AST2424.1
CLAVEReducir su anotación
D74 · LOCALJoventut
VER RIVAL →
PTS113.6109.7
REB55.254.3
AST2424.6
CLAVEImponer el rebote
D75 · LOCALEmporio Armani
VER RIVAL →
PTS113.6104.3
REB55.256.5
AST2423.7
CLAVEMantener el ritmo ofensivo
ACTUALIDAD AUTOMÁTICA

NEWSROOM BASKONIA

JUGADOR DEL MOMENTO

Jabari Walker

25.5 de eficiencia lideran al equipo.

ESTADO MÉDICO

PLANTILLA DISPONIBLE

No hay lesiones registradas actualmente.

RACHA ACTUAL

V · D · V · D · D

La secuencia se actualiza después de cada bloque.

FRONT OFFICE · CENTRO DE OPERACIONES

BASKONIA CONTROL CENTER

Rendimiento, plantilla, mercado e historia reunidos en una sola mesa de decisiones.

SEMÁFORO SALARIALCONTROLADO
$69.454.935
$60M LÍMITE$80M TECHO
CENTRO DE DECISIONES

AVISOS PARA MANU

PLAZAS DISPONIBLES1 hueco disponible en plantilla.
SALARIO CONTROLADOLa franquicia conserva margen hasta el techo salarial.
PROFUNDIDAD EN SFSolo hay 1 jugador natural en la posición.
SCOUTING + MERCADO

RADAR COMPLETO DE LA PLANTILLA

ZONA PRIVADAGM
DESPACHOS DE LOS GM

ÚLTIMOS AVISOS DEL MERCADO

VER CENTRO DE MERCADO →