● TEMPORADA 2041 · DEB LEAGUEDYNASTY EUROLEAGUE BASKETBALL
EASTERN CONFERENCE · TEMPORADA 2041

Limoges

CSP Limoges · GM: Xavi Moya

GENERAL MANAGERXavi Moya
BALANCE20-25
POWER RANKING#27
SALARIO$50.857.575
ESPACIO SALARIAL$9.142.425DISPONIBLES HASTA EL LÍMITE DE $60M
JUGADORES15
RÉCORD20-25#15 CONFERENCIA ESTE
POWER RANKING#2718.4 índice DEB
SALARIO$50.857.575NÓMINA ACTUAL
ESPACIO SALARIAL$9.142.425DISPONIBLES HASTA EL LÍMITE DE $60M
ROSTER 2041

LA PLANTILLA

MORADOAZULVERDEAMARILLONARANJAROJO
#JUGADORPOSEDADALT.PESOINOUTMANDEFREBPOTHABPOT COLOR
1Leonardo OkekeC277'0''216A-C-D+AA-B——
2Motiejus KrivasC227'2''260B-CD+B+B-C——
3Great OsoborPF256'8''245A-C-CA-B+B——
4Zacharrie PerrinPF226'10''220BC+DCBB——
5Asa NewllPF216'10''220BA-CBC+C——
6Koby BreaSF246'6''213B-A-C-A-C+B——
7Hyun-Jung LeeSF306'7''210BB+CC+C+C——
8Neoklis AvdalasSF216'8''198C+A-B-A-C-C——
9Mohammad AminiSF216'7''209B-BD+BCC——
10Jaka KlobucarSG256'6''200BACBD+C——
11Zak SmrekarSG206'5''195C+CC+A-C-B——
12Solomon BallSG236'3''185C+CCB-C-C——
13Isaiah CollierPG236'5''210B-A-B-AC-B——
14Jack KayilPG206'3''185C+BB-B+C-A——
15Christian Anderson JrPG206'2''165B-BB-C+CB——
#JUGADORPOSPJMINPTSREBASTROBTAPPÉR+/-EFFEFF/48TC%TL%3P%
1Leonardo OkekeC4537.423.413.42.11.24.01.3028.6236.78.407.735.000
2Motiejus KrivasC4510.64.42.90.30.10.90.605.6925.71.497.620.000
3Great OsoborPF4531.516.310.83.20.81.82.8019.2429.34.421.625.000
4Zacharrie PerrinPF96.92.91.40.40.10.70.003.6725.55.3701.000.000
5Asa NewllPF4515.97.84.41.20.30.21.008.4025.41.426.740.441
6Koby BreaSF4535.79.06.62.01.10.41.5012.6717.05.433.773.410
7Hyun-Jung LeeSF4513.26.52.60.60.30.40.407.3126.50.511.862.667
8Neoklis AvdalasSF4412.12.91.71.30.50.11.103.9115.52.4441.000.296
9Mohammad AminiSF00.00.00.00.00.00.00.00——.000.000.000
10Jaka KlobucarSG4239.318.65.32.52.40.41.4019.5523.88.468.907.463
11Zak SmrekarSG00.00.00.00.00.00.00.00——.000.000.000
12Solomon BallSG00.00.00.00.00.00.00.00——.000.000.000
13Isaiah CollierPG3738.516.64.78.92.50.43.1022.3527.88.464.904.410
14Jack KayilPG4514.94.92.03.40.80.01.107.5324.32.419.887.485
15Christian Anderson JrPG412.86.81.02.00.50.30.508.5032.00.6671.0001.000
#JUGADORPOSAÑO 1AÑO 2AÑO 3AÑO 4TOTAL
1Leonardo OkekeC$11.000.000$12.000.000$13.000.000$14.000.000$50.000.000
2Motiejus KrivasC$332.817$465.850$0$0$798.667
3Great OsoborPF$1.925.042$2.038.637$0$0$3.963.679
4Zacharrie PerrinPF$2.718.403$2.922.339$3.126.182$3.310.656$12.077.580
5Asa NewllPF$2.641.563$2.825.821$2.992.571$0$8.459.955
6Koby BreaSF$2.536.957$2.713.919$2.874.065$0$8.124.941
7Hyun-Jung LeeSF$8.500.000$0$0$0$8.500.000
8Neoklis AvdalasSF$1.964.328$2.080.242$0$0$4.044.570
9Mohammad AminiSF$332.817$465.850$0$0$798.667
10Jaka KlobucarSG$7.000.000$0$0$0$7.000.000
11Zak SmrekarSG$1.814.828$1.950.977$2.087.064$2.210.220$8.063.089
12Solomon BallSG$1.873.718$2.004.417$2.122.696$0$6.000.831
13Isaiah CollierPG$3.447.164$0$0$0$3.447.164
14Jack KayilPG$2.312.717$2.486.218$2.659.640$2.816.584$10.275.159
15Christian Anderson JrPG$2.457.221$2.641.563$2.825.821$2.992.571$10.917.176

PRÓXIMOS PARTIDOS

VER CALENDARIO →
D73 Escudo de Galatasaray @ Galatasaray
D75 Escudo de Mens Sana Mens Sana
D76 Escudo de Bayern @ Bayern
RADAR DE LA FRANQUICIA

NOMBRES A SEGUIR

REFERENCIA INTERIORLeonardo OkekeInterior A-, defensa A y rebote A-.
DIRECTOR DE JUEGOIsaiah CollierManejo B-, exterior A- y defensa A.
AMENAZA EXTERIORNeoklis AvdalasTiro exterior A-, defensa A- y manejo B-.
OPERACIONES OFICIALES

HISTORIAL DE TRADES

Todavía no hay trades procesados esta temporada.
TENDENCIA

EVOLUCIÓN POWER RANKING

D4#2D6#19D12#22D18#11D24#27D30#20D8#12D16#25D20#24D28#29D32#28D36#28D40#21D44#25D48#23D52#24D56#23D59#26D64#24D68#26D72#27

TENDENCIA

ÚLTIMO BLOQUE
DVVDDDVD
PTS107.4
REB53.5
AST23.9
ROB9.5
INFORME DE LA FRANQUICIA

EL MOMENTO DE LIMOGES, EN DATOS.

JUGADOR REFERENCIALeonardo Okeke28.6 EFF

Limoges promedia 107.4 puntos, 53.5 rebotes y 23.9 asistencias. El equipo ocupa actualmente la posición #27 del Power Ranking.

LECTURA RÁPIDA✓ Producción ofensiva: 107.4✓ Control del rebote: 53.5✓ Pérdidas: 13.8
TRAYECTORIA

EVOLUCIÓN DEL ÚLTIMO BLOQUE

#15 CONFERENCIA ESTE
DJ57VJ62VJ64DJ66DJ68DJ69VJ71DJ72
IDENTIDAD DE JUEGO

ADN DEL EQUIPO

VS MEDIA DEB
ATAQUE107.4▼ 3.3
REBOTE53.5▼ 2.5
PASE23.9▼ 0.4
DEFENSA9.5▲ 0.4
CONTROL13.8▲ 0.2
PREVISIÓN DE LA FRANQUICIA

¿DÓNDE ESTÁ LIMOGES?

FUERA DE PLAYOFFSDENTRO DE PLAYOFFSCANDIDATO AL TÍTULO
PRÓXIMA SIMULACIÓN · DÍAS 73–76

DUELOS QUE VIENEN

Comparativa automática contra todos los rivales del próximo bloque.

D73 · VISITANTEGalatasaray
VER RIVAL →
PTS107.4109.2
REB53.554.3
AST23.923.6
CLAVEReducir su anotación
D75 · LOCALMens Sana
VER RIVAL →
PTS107.4113.1
REB53.558.2
AST23.922.5
CLAVEReducir su anotación
D76 · VISITANTEBayern
VER RIVAL →
PTS107.4107.7
REB53.557.2
AST23.924
CLAVEReducir su anotación
ACTUALIDAD AUTOMÁTICA

NEWSROOM LIMOGES

JUGADOR DEL MOMENTO

Leonardo Okeke

28.6 de eficiencia lideran al equipo.

ESTADO MÉDICO

1 BAJA

Consulta el parte médico completo en la plantilla.

RACHA ACTUAL

D · D · D · V · D

La secuencia se actualiza después de cada bloque.

FRONT OFFICE · CENTRO DE OPERACIONES

LIMOGES CONTROL CENTER

Rendimiento, plantilla, mercado e historia reunidos en una sola mesa de decisiones.

SEMÁFORO SALARIALFLEXIBILIDAD TOTAL
$50.857.575
$60M LÍMITE$80M TECHO
SCOUTING + MERCADO

RADAR COMPLETO DE LA PLANTILLA

ZONA PRIVADAGM
DESPACHOS DE LOS GM

ÚLTIMOS AVISOS DEL MERCADO

VER CENTRO DE MERCADO →