● TEMPORADA 2041 · DEB LEAGUEDYNASTY EUROLEAGUE BASKETBALL
WESTERN CONFERENCE · TEMPORADA 2041

Valencia

Basket Valencia · GM: Nestor

GENERAL MANAGERNestor
BALANCE29-24
POWER RANKING#6
SALARIO$54.687.734
ESPACIO SALARIAL$5.312.266DISPONIBLES HASTA EL LÍMITE DE $60M
JUGADORES13
RÉCORD29-24#3 CONFERENCIA OESTE
POWER RANKING#632.9 índice DEB
SALARIO$54.687.734NÓMINA ACTUAL
ESPACIO SALARIAL$5.312.266DISPONIBLES HASTA EL LÍMITE DE $60M
ROSTER 2041

LA PLANTILLA

MORADOAZULVERDEAMARILLONARANJAROJO
#JUGADORPOSEDADALT.PESOINOUTMANDEFREBPOTHABPOT COLOR
1Jack UozumiC257'5''235C+F+F+A+AB——
2Nikola JovicPF276'11''223ABB+A-AB——
3Jonathan MogboPF266'8''225B+CCB+B+B——
4Noa EssenguePF216'10''198B-C+D+A-BB——
5Yaxel LendeborgPF256'9''235BCCA-BC——
6Ochai AgbajiSF306'5''210B+A-CA-CC——
7Dalibor IlicSF306'8''207B+BCC+C+C——
8Selton MiguelSG286'4''210BACACC——
9Adam AtamnaSG196'5''205BBC+B+C-A——
10Karlton DimanchePG316'4''170C+B-A+B+C-D——
11Caleb LovePG296'4''195C+BB-AD+C——
12Nolan TraorePG216'4''184C+C+B-B+DC——
13Miro LittlePG226'4''185C+BCB+CC——
#JUGADORPOSPJMINPTSREBASTROBTAPPÉR+/-EFFEFF/48TC%TL%3P%
1Jack UozumiC5334.26.612.50.90.84.12.0016.5323.19.374.418.000
2Nikola JovicPF5134.325.414.34.60.70.82.8030.1042.15.446.814.347
3Jonathan MogboPF5323.97.57.61.30.51.71.0013.0426.16.403.791.000
4Noa EssenguePF5310.54.32.60.20.10.30.405.3224.26.459.897.500
5Yaxel LendeborgPF357.92.32.30.40.20.30.603.2319.51.345.792.400
6Ochai AgbajiSF5339.518.07.12.61.11.31.6019.4723.68.456.813.344
7Dalibor IlicSF58.64.62.41.20.20.41.405.2029.02.556.400.333
8Selton MiguelSG5339.524.85.62.62.60.21.1022.9227.85.450.842.418
9Adam AtamnaSG538.62.61.20.40.40.10.502.1912.18.375.690.296
10Karlton DimanchePG5039.117.44.79.31.70.23.0021.6826.61.454.848.481
11Caleb LovePG539.23.30.81.80.60.01.003.5718.55.428.703.275
12Nolan TraorePG11.00.00.00.00.00.00.000.000.00.000.000.000
13Miro LittlePG00.00.00.00.00.00.00.00——.000.000.000
#JUGADORPOSAÑO 1AÑO 2AÑO 3AÑO 4TOTAL
1Jack UozumiC$2.806.614$3.002.386$3.179.554$0$8.988.554
2Nikola JovicPF$11.000.000$12.000.000$13.000.000$14.000.000$50.000.000
3Jonathan MogboPF$2.166.016$0$0$0$2.166.016
4Noa EssenguePF$3.321.514$3.517.514$0$0$6.839.028
5Yaxel LendeborgPF$2.087.064$2.210.220$0$0$4.297.284
6Ochai AgbajiSF$12.000.000$13.000.000$14.000.000$0$39.000.000
7Dalibor IlicSF$840.850$0$0$0$840.850
8Selton MiguelSG$7.000.000$7.700.000$8.470.000$0$23.170.000
9Adam AtamnaSG$2.507.369$2.695.472$2.883.491$3.053.644$11.139.976
10Karlton DimanchePG$7.000.000$0$0$0$7.000.000
11Caleb LovePG$965.850$0$0$0$965.850
12Nolan TraorePG$2.659.640$2.816.584$0$0$5.476.224
13Miro LittlePG$332.817$465.850$0$0$798.667

PRÓXIMOS PARTIDOS

VER CALENDARIO →
D73 Escudo de Cibona @ Cibona
D74 Escudo de Olympiacos Olympiacos
D79 Escudo de Pau Orthez Pau Orthez
RADAR DE LA FRANQUICIA

NOMBRES A SEGUIR

REFERENCIA INTERIORNikola JovicInterior A, defensa A- y rebote A.
DIRECTOR DE JUEGOKarlton DimancheManejo A+, exterior B- y defensa B+.
AMENAZA EXTERIORSelton MiguelTiro exterior A, defensa A y manejo C.
OPERACIONES OFICIALES

HISTORIAL DE TRADES

Todavía no hay trades procesados esta temporada.
TENDENCIA

EVOLUCIÓN POWER RANKING

D4#1D6#9D12#5D18#17D24#1D30#13D8#3D16#8D20#5D28#1D32#1D36#2D40#3D44#3D48#5D52#7D56#7D59#7D64#7D68#7D72#6

TENDENCIA

ÚLTIMO BLOQUE
VVDVDVVD
PTS109.9
REB57.3
AST23.5
ROB8.5
INFORME DE LA FRANQUICIA

EL MOMENTO DE VALENCIA, EN DATOS.

JUGADOR REFERENCIANikola Jovic30.1 EFF

Valencia promedia 109.9 puntos, 57.3 rebotes y 23.5 asistencias. El equipo ocupa actualmente la posición #6 del Power Ranking.

LECTURA RÁPIDA✓ Producción ofensiva: 109.9✓ Control del rebote: 57.3✓ Pérdidas: 13.8
TRAYECTORIA

EVOLUCIÓN DEL ÚLTIMO BLOQUE

#3 CONFERENCIA OESTE
VJ59VJ61DJ62VJ63DJ65VJ69VJ70DJ72
IDENTIDAD DE JUEGO

ADN DEL EQUIPO

VS MEDIA DEB
ATAQUE109.9▼ 0.8
REBOTE57.3▲ 1.3
PASE23.5▼ 0.7
DEFENSA8.5▼ 0.6
CONTROL13.8▲ 0.2
PREVISIÓN DE LA FRANQUICIA

¿DÓNDE ESTÁ VALENCIA?

FUERA DE PLAYOFFSDENTRO DE PLAYOFFSCANDIDATO AL TÍTULO
PRÓXIMA SIMULACIÓN · DÍAS 73–76

DUELOS QUE VIENEN

Comparativa automática contra todos los rivales del próximo bloque.

D73 · VISITANTECibona
VER RIVAL →
PTS109.9115.7
REB57.353.4
AST23.527
CLAVEImponer el rebote
D74 · LOCALOlympiacos
VER RIVAL →
PTS109.9115.5
REB57.354.4
AST23.525.2
CLAVEImponer el rebote
ACTUALIDAD AUTOMÁTICA

NEWSROOM VALENCIA

JUGADOR DEL MOMENTO

Nikola Jovic

30.1 de eficiencia lideran al equipo.

ESTADO MÉDICO

1 BAJA

Consulta el parte médico completo en la plantilla.

RACHA ACTUAL

V · D · V · V · D

La secuencia se actualiza después de cada bloque.

FRONT OFFICE · CENTRO DE OPERACIONES

VALENCIA CONTROL CENTER

Rendimiento, plantilla, mercado e historia reunidos en una sola mesa de decisiones.

SEMÁFORO SALARIALFLEXIBILIDAD TOTAL
$54.687.734
$60M LÍMITE$80M TECHO
CENTRO DE DECISIONES

AVISOS PARA NESTOR

PLAZAS DISPONIBLES2 huecos disponibles en plantilla.
SALARIO CONTROLADOLa franquicia conserva margen hasta el techo salarial.
PROFUNDIDAD EN CSolo hay 1 jugador natural en la posición.
PARTE MÉDICO1 jugador lesionado actualmente.
SCOUTING + MERCADO

RADAR COMPLETO DE LA PLANTILLA

ZONA PRIVADAGM
DESPACHOS DE LOS GM

ÚLTIMOS AVISOS DEL MERCADO

VER CENTRO DE MERCADO →