● TEMPORADA 2041 · DEB LEAGUEDYNASTY EUROLEAGUE BASKETBALL
WESTERN CONFERENCE · TEMPORADA 2041

Crvena Zvezda

Belgrade Crvena Zvedza Meridianbet · GM: Foco

GENERAL MANAGERFoco
BALANCE23-24
POWER RANKING#13
SALARIO$63.110.380
ESPACIO SALARIAL$3.110.380POR ENCIMA DEL LÍMITE DE $60M
JUGADORES15
RÉCORD23-24#8 CONFERENCIA OESTE
POWER RANKING#1328.7 índice DEB
SALARIO$63.110.380NÓMINA ACTUAL
ESPACIO SALARIAL$3.110.380POR ENCIMA DEL LÍMITE DE $60M
ROSTER 2041

LA PLANTILLA

MORADOAZULVERDEAMARILLONARANJAROJO
#JUGADORPOSEDADALT.PESOINOUTMANDEFREBPOTHABPOT COLOR
1Jaime PradillaC306'9''234A-C+F+A-AC——
2Armari WilliamsC246'11''250C+C-CB+A-C——
3Mark WilliamsC287'0''240BD+DA-BC——
4Colin CastletonC276'10''250B-C-D+B+B-C——
5Jaylin WilliamsPF266'9''240B-BCBB+B——
6Zaccharie RisacherSF236'9''205BA-BB+B-B——
7Nikola DjurisicSF256'8''214B-BBBC+C——
8Maxwell LewisSF256'7''195C+A-C+A-CC——
9Noah PendaSF226'7''225BC+C-A-BC——
10Harrison IngramSF256'8''230CB-CB-B-C——
11Noah BolangaSF236'8''180CB-C-BCB——
12KJ SimpsonSG256'2''175B-A+BA-CB——
13Milan BarbitchPG276'5''200B-A-B-A-C-C——
14Labaron PhilonPG216'4''177C+BC+A-C-B——
15Savo DrezgicPG206'4''200C-B+C+A-CB——
#JUGADORPOSPJMINPTSREBASTROBTAPPÉR+/-EFFEFF/48TC%TL%3P%
1Jaime PradillaC4736.319.413.01.10.91.81.3024.2832.10.432.780.217
2Armari WilliamsC4726.45.69.41.60.71.00.8013.6424.81.402.634.000
3Mark WilliamsC4527.49.87.80.90.63.01.2014.1624.82.396.685.000
4Colin CastletonC15.02.00.00.00.01.00.003.0028.801.000.000.000
5Jaylin WilliamsPF398.83.73.00.50.10.40.405.4129.61.486.720.167
6Zaccharie RisacherSF4537.919.86.53.61.21.00.8022.2928.20.458.939.417
7Nikola DjurisicSF1510.04.12.10.90.10.10.505.4025.92.556.875.500
8Maxwell LewisSF4420.26.43.31.61.10.61.108.5920.43.458.706.371
9Noah PendaSF00.00.00.00.00.00.00.00——.000.000.000
10Harrison IngramSF00.00.00.00.00.00.00.00——.000.000.000
11Noah BolangaSF00.00.00.00.00.00.00.00——.000.000.000
12KJ SimpsonSG4737.623.95.64.91.40.72.2023.7030.26.450.956.419
13Milan BarbitchPG4737.626.84.68.02.20.21.6027.0634.57.457.801.429
14Labaron PhilonPG00.00.00.00.00.00.00.00——.000.000.000
15Savo DrezgicPG4710.94.61.62.60.70.01.405.9826.40.492.842.588
#JUGADORPOSAÑO 1AÑO 2AÑO 3AÑO 4TOTAL
1Jaime PradillaC$12.000.000$13.000.000$14.000.000$15.000.000$54.000.000
2Armari WilliamsC$3.042.835$3.255.084$3.447.164$0$9.745.083
3Mark WilliamsC$5.175.500$5.693.050$6.262.355$6.888.591$24.019.496
4Colin CastletonC$2.445.148$0$0$0$2.445.148
5Jaylin WilliamsPF$5.175.500$5.693.050$6.262.355$6.888.591$24.019.496
6Zaccharie RisacherSF$7.000.000$7.700.000$8.470.000$9.317.000$32.487.000
7Nikola DjurisicSF$5.003.350$5.503.685$0$0$10.507.035
8Maxwell LewisSF$2.816.584$0$0$0$2.816.584
9Noah PendaSF$1.886.541$1.997.864$0$0$3.884.405
10Harrison IngramSF$2.705.047$0$0$0$2.705.047
11Noah BolangaSF$332.817$465.850$0$0$798.667
12KJ SimpsonSG$3.053.644$0$0$0$3.053.644
13Milan BarbitchPG$7.700.000$8.470.000$9.317.000$0$25.487.000
14Labaron PhilonPG$2.588.732$2.769.305$2.932.719$0$8.290.756
15Savo DrezgicPG$1.851.865$1.990.793$2.129.657$2.255.327$8.227.642

PRÓXIMOS PARTIDOS

VER CALENDARIO →
D74 Escudo de Barcelona @ Barcelona
D76 Escudo de Emporio Armani @ Emporio Armani
D77 Escudo de CSKA @ CSKA
PARTE MÉDICO ACTUALIZADO

LESIONES

✓PLANTILLA SIN LESIONADOSNo hay bajas médicas registradas en el roster.
RADAR DE LA FRANQUICIA

NOMBRES A SEGUIR

REFERENCIA INTERIORJaime PradillaInterior A-, defensa A- y rebote A.
DIRECTOR DE JUEGOKJ SimpsonManejo B, exterior A+ y defensa A-.
AMENAZA EXTERIORZaccharie RisacherTiro exterior A-, defensa B+ y manejo B.
OPERACIONES OFICIALES

HISTORIAL DE TRADES

Todavía no hay trades procesados esta temporada.
TENDENCIA

EVOLUCIÓN POWER RANKING

D4#23D6#17D12#14D18#21D24#15D30#19D8#16D16#11D20#14D28#13D32#12D36#14D40#13D44#12D48#11D52#10D56#10D59#11D64#11D68#9D72#13

TENDENCIA

ÚLTIMO BLOQUE
DVVDVVDD
PTS119
REB54.2
AST24.7
ROB8.6
INFORME DE LA FRANQUICIA

EL MOMENTO DE CRVENA ZVEZDA, EN DATOS.

JUGADOR REFERENCIAMilan Barbitch27.1 EFF

Crvena Zvezda promedia 119 puntos, 54.2 rebotes y 24.7 asistencias. El equipo ocupa actualmente la posición #13 del Power Ranking.

LECTURA RÁPIDA✓ Producción ofensiva: 119✓ Control del rebote: 54.2✓ Pérdidas: 10.7
TRAYECTORIA

EVOLUCIÓN DEL ÚLTIMO BLOQUE

#8 CONFERENCIA OESTE
DJ57VJ61VJ62DJ63VJ64VJ68DJ70DJ71
IDENTIDAD DE JUEGO

ADN DEL EQUIPO

VS MEDIA DEB
ATAQUE119▲ 8.3
REBOTE54.2▼ 1.8
PASE24.7▲ 0.5
DEFENSA8.6▼ 0.5
CONTROL10.7▲ 3.2
PREVISIÓN DE LA FRANQUICIA

¿DÓNDE ESTÁ CRVENA ZVEZDA?

FUERA DE PLAYOFFSDENTRO DE PLAYOFFSCANDIDATO AL TÍTULO
PRÓXIMA SIMULACIÓN · DÍAS 74–77

DUELOS QUE VIENEN

Comparativa automática contra todos los rivales del próximo bloque.

D74 · VISITANTEBarcelona
VER RIVAL →
PTS119115.2
REB54.259.2
AST24.723.9
CLAVEMantener el ritmo ofensivo
D76 · VISITANTEEmporio Armani
VER RIVAL →
PTS119104.3
REB54.256.5
AST24.723.7
CLAVEMantener el ritmo ofensivo
D77 · VISITANTECSKA
VER RIVAL →
PTS119117.3
REB54.259.4
AST24.722.4
CLAVEMantener el ritmo ofensivo
ACTUALIDAD AUTOMÁTICA

NEWSROOM CRVENA ZVEZDA

JUGADOR DEL MOMENTO

Milan Barbitch

27.1 de eficiencia lideran al equipo.

ESTADO MÉDICO

PLANTILLA DISPONIBLE

No hay lesiones registradas actualmente.

RACHA ACTUAL

D · V · V · D · D

La secuencia se actualiza después de cada bloque.

FRONT OFFICE · CENTRO DE OPERACIONES

CRVENA ZVEZDA CONTROL CENTER

Rendimiento, plantilla, mercado e historia reunidos en una sola mesa de decisiones.

SEMÁFORO SALARIALCONTROLADO
$63.110.380
$60M LÍMITE$80M TECHO
CENTRO DE DECISIONES

AVISOS PARA FOCO

SIN PLAZAS LIBRESLa plantilla ya tiene 15 jugadores.
SALARIO CONTROLADOLa franquicia conserva margen hasta el techo salarial.
PROFUNDIDAD EN SGSolo hay 1 jugador natural en la posición.
PROFUNDIDAD EN PFSolo hay 1 jugador natural en la posición.
SCOUTING + MERCADO

RADAR COMPLETO DE LA PLANTILLA

ZONA PRIVADAGM
DESPACHOS DE LOS GM

ÚLTIMOS AVISOS DEL MERCADO

VER CENTRO DE MERCADO →