● TEMPORADA 2041 · DEB LEAGUEDYNASTY EUROLEAGUE BASKETBALL
WESTERN CONFERENCE · TEMPORADA 2041

Asseco

Gdynia Asseco Arka · GM: Hiei

GENERAL MANAGERHiei
BALANCE20-27
POWER RANKING#28
SALARIO$60.593.467
ESPACIO SALARIAL$593.467POR ENCIMA DEL LÍMITE DE $60M
JUGADORES14
RÉCORD20-27#13 CONFERENCIA OESTE
POWER RANKING#2818 índice DEB
SALARIO$60.593.467NÓMINA ACTUAL
ESPACIO SALARIAL$593.467POR ENCIMA DEL LÍMITE DE $60M
ROSTER 2041

LA PLANTILLA

MORADOAZULVERDEAMARILLONARANJAROJO
#JUGADORPOSEDADALT.PESOINOUTMANDEFREBPOTHABPOT COLOR
1Zach EdeyC277'4''285BC-D+A-AB——
2Kyle FilipowskiC247'0''250BC+C-A-C+B——
3Luka SamanicPF356'10''227B-BC+A-A-D——
4Matas BuzelisPF246'10''209BBCBC+B——
5Chad Baker-MazaraSF276'7''180B-A-CB+C-C——
6Ondrej HanzlikSF286'7''195BACBC+C——
7Shaqir O'NealSF236'7''185C+B-CBC+B——
8Kevin PorterSF346'6''218B-A-C+CCD——
9Rayan RupertSG256'6''192B-AB-A+CC——
10Zach EnsmingerSG276'5''194CA+B-A-CB——
11Len SchoormannSG256'3''183C+BB-B+D+B——
12Juhann BegarinPG296'4''192C+B+A-B+CC——
13Kyllyan TourePG206'3''205CC+CA-CA——
14Javon RuffinPG236'5''195CB+C-B-C-C——
#JUGADORPOSPJMINPTSREBASTROBTAPPÉR+/-EFFEFF/48TC%TL%3P%
1Zach EdeyC5530.312.211.71.80.71.22.4017.0226.95.409.652.000
2Kyle FilipowskiC4725.39.47.11.00.41.71.0013.2125.11.399.889.333
3Luka SamanicPF4530.47.59.42.90.61.11.4015.2424.05.367.813.382
4Matas BuzelisPF4411.63.82.80.80.20.70.505.6423.39.394.875.632
5Chad Baker-MazaraSF4531.012.95.01.41.30.41.1013.0720.26.436.836.407
6Ondrej HanzlikSF4724.513.14.71.91.40.42.0012.9425.36.457.725.468
7Shaqir O'NealSF86.00.60.60.00.50.00.001.129.00.333.500.000
8Kevin PorterSF57.63.82.40.20.20.00.204.6029.05.4381.000.750
9Rayan RupertSG4738.923.06.95.62.50.73.3024.9130.71.459.870.455
10Zach EnsmingerSG3022.97.34.32.91.00.21.2011.4323.93.480.917.444
11Len SchoormannSG184.92.00.80.50.10.00.302.3923.19.542.875.429
12Juhann BegarinPG4722.310.63.04.81.40.32.1012.5126.91.444.862.406
13Kyllyan TourePG2010.02.91.31.40.60.10.503.4516.64.365.556.400
14Javon RuffinPG00.00.00.00.00.00.00.00——.000.000.000
#JUGADORPOSAÑO 1AÑO 2AÑO 3AÑO 4TOTAL
1Zach EdeyC$8.800.000$9.680.000$10.648.000$0$29.128.000
2Kyle FilipowskiC$3.378.220$0$0$0$3.378.220
3Luka SamanicPF$15.000.000$0$0$0$15.000.000
4Matas BuzelisPF$2.883.491$0$0$0$2.883.491
5Chad Baker-MazaraSF$3.500.000$3.850.000$4.235.000$0$11.585.000
6Ondrej HanzlikSF$4.700.000$0$0$0$4.700.000
7Shaqir O'NealSF$1.225.000$1.325.000$1.425.000$0$3.975.000
8Kevin PorterSF$1.000.000$0$0$0$1.000.000
9Rayan RupertSG$8.000.000$8.800.000$9.680.000$10.648.000$37.128.000
10Zach EnsmingerSG$3.600.000$3.900.000$0$0$7.500.000
11Len SchoormannSG$2.000.000$2.200.000$2.400.000$2.600.000$9.200.000
12Juhann BegarinPG$4.500.000$4.750.000$5.000.000$0$14.250.000
13Kyllyan TourePG$1.673.939$1.799.519$1.925.042$2.038.637$7.437.137
14Javon RuffinPG$332.817$465.850$0$0$798.667

PRÓXIMOS PARTIDOS

VER CALENDARIO →
D74 Escudo de Zalgiris @ Zalgiris
D77 Escudo de Emporio Armani @ Emporio Armani
D78 Escudo de Baskonia @ Baskonia
PARTE MÉDICO ACTUALIZADO

LESIONES

✓PLANTILLA SIN LESIONADOSNo hay bajas médicas registradas en el roster.
RADAR DE LA FRANQUICIA

NOMBRES A SEGUIR

REFERENCIA INTERIORZach EdeyInterior B, defensa A- y rebote A.
DIRECTOR DE JUEGOJuhann BegarinManejo A-, exterior B+ y defensa B+.
AMENAZA EXTERIORRayan RupertTiro exterior A, defensa A+ y manejo B-.
TENDENCIA

EVOLUCIÓN POWER RANKING

D4#28D6#12D12#28D18#28D24#29D30#25D8#22D16#28D20#29D28#28D32#26D36#24D40#29D44#28D48#24D52#26D56#28D59#28D64#29D68#28D72#28

TENDENCIA

ÚLTIMO BLOQUE
VDDVVVDV
PTS105.5
REB54.5
AST24.3
ROB10
INFORME DE LA FRANQUICIA

EL MOMENTO DE ASSECO, EN DATOS.

JUGADOR REFERENCIARayan Rupert24.9 EFF

Asseco promedia 105.5 puntos, 54.5 rebotes y 24.3 asistencias. El equipo ocupa actualmente la posición #28 del Power Ranking.

LECTURA RÁPIDA✓ Producción ofensiva: 105.5✓ Control del rebote: 54.5✓ Pérdidas: 15.5
TRAYECTORIA

EVOLUCIÓN DEL ÚLTIMO BLOQUE

#13 CONFERENCIA OESTE
VJ61DJ62DJ63VJ64VJ66VJ68DJ69VJ72
IDENTIDAD DE JUEGO

ADN DEL EQUIPO

VS MEDIA DEB
ATAQUE105.5▼ 5.2
REBOTE54.5▼ 1.5
PASE24.3▲ 0.1
DEFENSA10▲ 0.9
CONTROL15.5▼ 1.5
PREVISIÓN DE LA FRANQUICIA

¿DÓNDE ESTÁ ASSECO?

FUERA DE PLAYOFFSDENTRO DE PLAYOFFSCANDIDATO AL TÍTULO
PRÓXIMA SIMULACIÓN · DÍAS 74–77

DUELOS QUE VIENEN

Comparativa automática contra todos los rivales del próximo bloque.

D74 · VISITANTEZalgiris
VER RIVAL →
PTS105.5110.8
REB54.554.6
AST24.325.3
CLAVEReducir su anotación
D77 · VISITANTEEmporio Armani
VER RIVAL →
PTS105.5104.3
REB54.556.5
AST24.323.7
CLAVEMantener el ritmo ofensivo
ACTUALIDAD AUTOMÁTICA

NEWSROOM ASSECO

JUGADOR DEL MOMENTO

Rayan Rupert

24.9 de eficiencia lideran al equipo.

ESTADO MÉDICO

PLANTILLA DISPONIBLE

No hay lesiones registradas actualmente.

RACHA ACTUAL

V · V · V · D · V

La secuencia se actualiza después de cada bloque.

FRONT OFFICE · CENTRO DE OPERACIONES

ASSECO CONTROL CENTER

Rendimiento, plantilla, mercado e historia reunidos en una sola mesa de decisiones.

SEMÁFORO SALARIALCONTROLADO
$60.593.467
$60M LÍMITE$80M TECHO
SCOUTING + MERCADO

RADAR COMPLETO DE LA PLANTILLA

ZONA PRIVADAGM
DESPACHOS DE LOS GM

ÚLTIMOS AVISOS DEL MERCADO

VER CENTRO DE MERCADO →
MERCADO DE LA FRANQUICIA

SITUACIÓN DE MERCADO

Disponibilidad indicada por el GM. Es orientativa y puede cambiar durante la negociación.