● TEMPORADA 2041 · DEB LEAGUEDYNASTY EUROLEAGUE BASKETBALL
EASTERN CONFERENCE · TEMPORADA 2041

Galatasaray

Istanbul Galatasaray Spor Kulubu · GM: Marcos

GENERAL MANAGERMarcos
BALANCE19-22
POWER RANKING#21
SALARIO$67.718.440
ESPACIO SALARIAL$7.718.440POR ENCIMA DEL LÍMITE DE $60M
JUGADORES14
RÉCORD19-22#11 CONFERENCIA ESTE
POWER RANKING#2123.2 índice DEB
SALARIO$67.718.440NÓMINA ACTUAL
ESPACIO SALARIAL$7.718.440POR ENCIMA DEL LÍMITE DE $60M
ROSTER 2041

LA PLANTILLA

MORADOAZULVERDEAMARILLONARANJAROJO
#JUGADORPOSEDADALT.PESOINOUTMANDEFREBPOTHABPOT COLOR
1Christian KolokoC287'1''230A-CDAA-C——
2Khalifa DiopC287'1''231BC-D-AB+C——
3Karlo MatkovicPF296'10''220B-D+D+A-AC——
4DJ BurnsPF276'9''260B+CCB+BC——
5Roman SiulepaPF206'6''220B-C+D+A-CC——
6Michael AjayiSF246'7''220B+AC+A-C+B——
7Mantas RubstaviciusSF276'6''184C+AC-B+C-B——
8Kessler EdwardsSF306'7''203CA-D+A-C+C——
9Zine Eddine BedriSF246'9''220C+CD+BC+B——
10Jay ScrubbSG296'4''198B-A-CA-CD——
11Carsen EdwardsSG366'1''200B-B+C+BDF——
12Guillem FerrandoPG266'1''180CA-B+A+C-B——
13Xaivian LeePG246'3''171C+BB+AC-B——
14Markus HowardPG345'11''180B-A-CBD+D——
#JUGADORPOSPJMINPTSREBASTROBTAPPÉR+/-EFFEFF/48TC%TL%3P%
1Christian KolokoC3836.023.012.31.70.72.71.8025.0533.43.426.728.286
2Khalifa DiopC3916.36.55.00.70.31.20.608.9226.31.426.667.667
3Karlo MatkovicPF4137.411.214.22.01.23.41.4021.6127.71.346.657.000
4DJ BurnsPF1913.95.24.50.80.30.70.607.1124.45.340.800.000
5Roman SiulepaPF1411.93.21.80.20.80.70.204.5018.22.415.714.250
6Michael AjayiSF4137.727.77.03.81.20.31.5025.6632.68.456.900.436
7Mantas RubstaviciusSF4134.712.73.91.71.40.21.0013.6818.95.490.942.544
8Kessler EdwardsSF15.00.00.00.00.01.00.00-1.00-9.60.000.000.000
9Zine Eddine BedriSF00.00.00.00.00.00.00.00——.000.000.000
10Jay ScrubbSG3819.68.13.61.50.60.20.809.1622.45.451.957.338
11Carsen EdwardsSG209.33.71.11.10.60.10.604.2521.94.484.600.524
12Guillem FerrandoPG3817.36.02.03.80.90.31.208.9224.80.484.641.413
13Xaivian LeePG3725.97.63.26.51.70.13.1012.1922.55.442.891.368
14Markus HowardPG2111.46.61.62.20.30.00.806.1926.11.431.684.400
#JUGADORPOSAÑO 1AÑO 2AÑO 3AÑO 4TOTAL
1Christian KolokoC$7.000.000$7.700.000$8.470.000$9.317.000$32.487.000
2Khalifa DiopC$4.500.000$0$0$0$4.500.000
3Karlo MatkovicPF$10.648.000$0$0$0$10.648.000
4DJ BurnsPF$565.850$0$0$0$565.850
5Roman SiulepaPF$1.889.658$2.031.421$2.173.120$2.301.354$8.395.553
6Michael AjayiSF$2.874.065$0$0$0$2.874.065
7Mantas RubstaviciusSF$8.470.000$9.317.000$0$0$17.787.000
8Kessler EdwardsSF$965.850$0$0$0$965.850
9Zine Eddine BedriSF$332.817$465.850$0$0$798.667
10Jay ScrubbSG$2.200.000$2.200.000$2.200.000$0$6.600.000
11Carsen EdwardsSG$13.372.200$14.486.550$0$0$27.858.750
12Guillem FerrandoPG$7.700.000$8.470.000$9.317.000$0$25.487.000
13Xaivian LeePG$6.200.000$6.820.000$0$0$13.020.000
14Markus HowardPG$1.000.000$0$0$0$1.000.000

PRÓXIMOS PARTIDOS

VER CALENDARIO →
D73 Escudo de Limoges Limoges
D74 Escudo de Vilnius Rytas Vilnius Rytas
D76 Escudo de Efes @ Efes
PARTE MÉDICO ACTUALIZADO

LESIONES

✓PLANTILLA SIN LESIONADOSNo hay bajas médicas registradas en el roster.
RADAR DE LA FRANQUICIA

NOMBRES A SEGUIR

REFERENCIA INTERIORChristian KolokoInterior A-, defensa A y rebote A-.
DIRECTOR DE JUEGOGuillem FerrandoManejo B+, exterior A- y defensa A+.
AMENAZA EXTERIORMichael AjayiTiro exterior A, defensa A- y manejo C+.
TENDENCIA

EVOLUCIÓN POWER RANKING

D4#8D6#2D12#2D18#2D24#6D30#8D8#2D16#2D20#3D28#3D32#6D36#4D40#4D44#5D48#9D52#11D56#12D59#13D64#16D68#18D72#21

TENDENCIA

ÚLTIMO BLOQUE
VDDDDDDD
PTS109.2
REB54.3
AST23.6
ROB8.6
INFORME DE LA FRANQUICIA

EL MOMENTO DE GALATASARAY, EN DATOS.

JUGADOR REFERENCIAMichael Ajayi25.7 EFF

Galatasaray promedia 109.2 puntos, 54.3 rebotes y 23.6 asistencias. El equipo ocupa actualmente la posición #21 del Power Ranking.

LECTURA RÁPIDA✓ Producción ofensiva: 109.2✓ Control del rebote: 54.3✓ Pérdidas: 12.1
TRAYECTORIA

EVOLUCIÓN DEL ÚLTIMO BLOQUE

#11 CONFERENCIA ESTE
VJ57DJ58DJ59DJ61DJ63DJ66DJ67DJ72
IDENTIDAD DE JUEGO

ADN DEL EQUIPO

VS MEDIA DEB
ATAQUE109.2▼ 1.5
REBOTE54.3▼ 1.7
PASE23.6▼ 0.6
DEFENSA8.6▼ 0.5
CONTROL12.1▲ 1.9
PREVISIÓN DE LA FRANQUICIA

¿DÓNDE ESTÁ GALATASARAY?

FUERA DE PLAYOFFSDENTRO DE PLAYOFFSCANDIDATO AL TÍTULO
PRÓXIMA SIMULACIÓN · DÍAS 73–76

DUELOS QUE VIENEN

Comparativa automática contra todos los rivales del próximo bloque.

D73 · LOCALLimoges
VER RIVAL →
PTS109.2107.4
REB54.353.5
AST23.623.9
CLAVEImponer el rebote
D74 · LOCALVilnius Rytas
VER RIVAL →
PTS109.2114.2
REB54.359.1
AST23.625.9
CLAVEReducir su anotación
D76 · VISITANTEEfes
VER RIVAL →
PTS109.2114.9
REB54.357
AST23.623.8
CLAVEReducir su anotación
ACTUALIDAD AUTOMÁTICA

NEWSROOM GALATASARAY

JUGADOR DEL MOMENTO

Michael Ajayi

25.7 de eficiencia lideran al equipo.

ESTADO MÉDICO

PLANTILLA DISPONIBLE

No hay lesiones registradas actualmente.

RACHA ACTUAL

D · D · D · D · D

La secuencia se actualiza después de cada bloque.

FRONT OFFICE · CENTRO DE OPERACIONES

GALATASARAY CONTROL CENTER

Rendimiento, plantilla, mercado e historia reunidos en una sola mesa de decisiones.

SEMÁFORO SALARIALCONTROLADO
$67.718.440
$60M LÍMITE$80M TECHO
SCOUTING + MERCADO

RADAR COMPLETO DE LA PLANTILLA

ZONA PRIVADAGM
DESPACHOS DE LOS GM

ÚLTIMOS AVISOS DEL MERCADO

VER CENTRO DE MERCADO →
MERCADO DE LA FRANQUICIA

SITUACIÓN DE MERCADO

Disponibilidad indicada por el GM. Es orientativa y puede cambiar durante la negociación.