● TEMPORADA 2041 · DEB LEAGUEDYNASTY EUROLEAGUE BASKETBALL
WESTERN CONFERENCE · TEMPORADA 2041

Emporio Armani

Milan EA7 Emporio Armani · GM: Oliver10

GENERAL MANAGEROliver10
BALANCE28-27
POWER RANKING#18
SALARIO$67.569.525
ESPACIO SALARIAL$7.569.525POR ENCIMA DEL LÍMITE DE $60M
JUGADORES15
RÉCORD28-27#6 CONFERENCIA OESTE
POWER RANKING#1824.9 índice DEB
SALARIO$67.569.525NÓMINA ACTUAL
ESPACIO SALARIAL$7.569.525POR ENCIMA DEL LÍMITE DE $60M
ROSTER 2041

LA PLANTILLA

MORADOAZULVERDEAMARILLONARANJAROJO
#JUGADORPOSEDADALT.PESOINOUTMANDEFREBPOTHABPOT COLOR
1Maxime RaynaudC247'1''237B+BDA-B-B——
2Luigi SuigoC197'2''240BC+D+A-C+A——
3Mouhamet DioufC256'9''231C+C-D-ABB——
4Vernon Carey JRC326'10''270BCD-B-C+D——
5Reggie PerryPF336'10''250B+CCB+AD——
6Olivier NkamhouaPF276'8''223C+CD+A-A-C——
7David Di LeoSF346'8''224B-A-D+BB+C——
8Tristan VukcevicSF266'11''223BAC-C+C+C——
9Michael RuzicSF226'9''200BB-C-ABC——
10Baylor ScheiermanSG276'6''205BA-CB-C+F——
11Chaz LanierSG256'4''175BADC+C-B——
12Tristen NewtonSG266'5''200CBC+CC+C——
13Keye Van de VuurstPG306'4''188B-A+AA-C-C——
14Cassius WinstonPG316'1''185C+BCB-DD——
15Braden SmithPG246'0''180CB+BBCC——
#JUGADORPOSPJMINPTSREBASTROBTAPPÉR+/-EFFEFF/48TC%TL%3P%
1Maxime RaynaudC5532.114.610.21.30.83.42.1019.5129.15.410.797.380
2Luigi SuigoC4916.05.64.40.60.30.80.607.2221.73.367.794.222
3Mouhamet DioufC910.82.83.00.30.31.10.705.5624.74.474.778.000
4Vernon Carey JRC00.00.00.00.00.00.00.00——.000.000.000
5Reggie PerryPF5136.520.313.73.10.84.02.5028.5937.61.462.723.429
6Olivier NkamhouaPF5112.93.24.40.60.31.30.406.9425.82.372.717.000
7David Di LeoSF5533.311.37.81.50.90.21.2015.0921.72.468.828.400
8Tristan VukcevicSF93.10.60.80.30.00.00.200.446.86.111.750.000
9Michael RuzicSF149.12.52.60.40.10.10.103.8620.25.313.789.000
10Baylor ScheiermanSG5525.712.45.51.90.50.21.2013.3124.90.440.896.344
11Chaz LanierSG5035.420.45.41.81.50.43.9015.3020.75.443.851.441
12Tristen NewtonSG13.00.00.00.00.00.00.000.000.00.000.000.000
13Keye Van de VuurstPG5539.414.95.011.52.50.34.1022.3327.19.426.937.354
14Cassius WinstonPG4713.24.41.41.40.80.10.805.0618.43.452.950.353
15Braden SmithPG34.33.00.30.70.30.01.003.3336.921.000.0001.000
#JUGADORPOSAÑO 1AÑO 2AÑO 3AÑO 4TOTAL
1Maxime RaynaudC$3.189.982$3.378.220$0$0$6.568.202
2Luigi SuigoC$2.221.134$2.387.764$2.554.319$2.705.047$9.868.264
3Mouhamet DioufC$332.817$465.850$0$0$798.667
4Vernon Carey JRC$5.000.000$0$0$0$5.000.000
5Reggie PerryPF$15.000.000$15.000.000$15.000.000$0$45.000.000
6Olivier NkamhouaPF$4.500.000$0$0$0$4.500.000
7David Di LeoSF$8.000.000$8.000.000$0$0$16.000.000
8Tristan VukcevicSF$1.200.000$0$0$0$1.200.000
9Michael RuzicSF$3.115.963$0$0$0$3.115.963
10Baylor ScheiermanSG$3.244.443$0$0$0$3.244.443
11Chaz LanierSG$2.247.344$2.404.104$2.545.969$0$7.197.417
12Tristen NewtonSG$2.122.696$0$0$0$2.122.696
13Keye Van de VuurstPG$13.000.000$0$0$0$13.000.000
14Cassius WinstonPG$778.350$0$0$0$778.350
15Braden SmithPG$2.650.946$0$0$0$2.650.946

PRÓXIMOS PARTIDOS

VER CALENDARIO →
D74 Escudo de Unicaja Unicaja
D75 Escudo de Baskonia @ Baskonia
D76 Escudo de Crvena Zvezda @ Crvena Zvezda
PARTE MÉDICO ACTUALIZADO

LESIONES

✓PLANTILLA SIN LESIONADOSNo hay bajas médicas registradas en el roster.
RADAR DE LA FRANQUICIA

NOMBRES A SEGUIR

REFERENCIA INTERIORReggie PerryInterior B+, defensa B+ y rebote A.
DIRECTOR DE JUEGOKeye Van de VuurstManejo A, exterior A+ y defensa A-.
AMENAZA EXTERIORBraden SmithTiro exterior B+, defensa B y manejo B.
OPERACIONES OFICIALES

HISTORIAL DE TRADES

Todavía no hay trades procesados esta temporada.
TENDENCIA

EVOLUCIÓN POWER RANKING

D4#26D6#22D12#16D18#18D24#24D30#18D8#11D16#19D20#21D28#27D32#27D36#27D40#27D44#26D48#26D52#29D56#27D59#27D64#25D68#20D72#18

TENDENCIA

ÚLTIMO BLOQUE
VVVVVDVV
PTS104.3
REB56.5
AST23.7
ROB8.2
INFORME DE LA FRANQUICIA

EL MOMENTO DE EMPORIO ARMANI, EN DATOS.

JUGADOR REFERENCIAReggie Perry28.6 EFF

Emporio Armani promedia 104.3 puntos, 56.5 rebotes y 23.7 asistencias. El equipo ocupa actualmente la posición #18 del Power Ranking.

LECTURA RÁPIDA✓ Producción ofensiva: 104.3✓ Control del rebote: 56.5✓ Pérdidas: 16.4
TRAYECTORIA

EVOLUCIÓN DEL ÚLTIMO BLOQUE

#6 CONFERENCIA OESTE
VJ63VJ64VJ65VJ66VJ67DJ68VJ70VJ71
IDENTIDAD DE JUEGO

ADN DEL EQUIPO

VS MEDIA DEB
ATAQUE104.3▼ 6.4
REBOTE56.5▲ 0.5
PASE23.7▼ 0.5
DEFENSA8.2▼ 0.9
CONTROL16.4▼ 2.4
PREVISIÓN DE LA FRANQUICIA

¿DÓNDE ESTÁ EMPORIO ARMANI?

FUERA DE PLAYOFFSDENTRO DE PLAYOFFSCANDIDATO AL TÍTULO
PRÓXIMA SIMULACIÓN · DÍAS 74–77

DUELOS QUE VIENEN

Comparativa automática contra todos los rivales del próximo bloque.

D74 · LOCALUnicaja
VER RIVAL →
PTS104.3103.7
REB56.554.9
AST23.726.5
CLAVEImponer el rebote
D75 · VISITANTEBaskonia
VER RIVAL →
PTS104.3113.6
REB56.555.2
AST23.724
CLAVEImponer el rebote
D76 · VISITANTECrvena Zvezda
VER RIVAL →
PTS104.3119
REB56.554.2
AST23.724.7
CLAVEImponer el rebote
D77 · LOCALAsseco Arka
VER RIVAL →
PTS104.3—
REB56.5—
AST23.7—
CLAVEDatos disponibles tras actualizar
ACTUALIDAD AUTOMÁTICA

NEWSROOM EMPORIO ARMANI

JUGADOR DEL MOMENTO

Reggie Perry

28.6 de eficiencia lideran al equipo.

ESTADO MÉDICO

PLANTILLA DISPONIBLE

No hay lesiones registradas actualmente.

RACHA ACTUAL

V · V · D · V · V

La secuencia se actualiza después de cada bloque.

FRONT OFFICE · CENTRO DE OPERACIONES

EMPORIO ARMANI CONTROL CENTER

Rendimiento, plantilla, mercado e historia reunidos en una sola mesa de decisiones.

SEMÁFORO SALARIALCONTROLADO
$67.569.525
$60M LÍMITE$80M TECHO
SCOUTING + MERCADO

RADAR COMPLETO DE LA PLANTILLA

ZONA PRIVADAGM
DESPACHOS DE LOS GM

ÚLTIMOS AVISOS DEL MERCADO

VER CENTRO DE MERCADO →