● TEMPORADA 2041 · DEB LEAGUEDYNASTY EUROLEAGUE BASKETBALL
WESTERN CONFERENCE · TEMPORADA 2041

Unicaja

Malaga Unicaja · GM: Martyn

GENERAL MANAGERMartyn
BALANCE23-29
POWER RANKING#23
SALARIO$77.436.350
ESPACIO SALARIAL$17.436.350POR ENCIMA DEL LÍMITE DE $60M
JUGADORES14
RÉCORD23-29#10 CONFERENCIA OESTE
POWER RANKING#2322 índice DEB
SALARIO$77.436.350NÓMINA ACTUAL
ESPACIO SALARIAL$17.436.350POR ENCIMA DEL LÍMITE DE $60M
ROSTER 2041

LA PLANTILLA

MORADOAZULVERDEAMARILLONARANJAROJO
#JUGADORPOSEDADALT.PESOINOUTMANDEFREBPOTHABPOT COLOR
1Yannick NzosaC296'10''215A-CC-A+AC——
2Jurij MacuraC336'11''231B+C+D+BAD——
3Hannes SteinbachPF206'11''220BC+C-A-A-B——
4Marcio SantosPF256'8''250BBD+B-A-D——
5Matthew HurtPF246'9''233B-A-DB+C+C——
6Abramo CankaSF306'6''181B-B+C+A-C+C——
7Bogoljub MarkovicSF226'11''212B-C+C-A-B-B——
8Jordan UsherSF276'7''213B-B+CB+CC——
9John PoulakidasSF236'5''190C+A-CB-D+B——
10Magoon GwathSF217'0''190B-CD-B+B-C——
11Ron Harper JRSG316'6''245B+ACA-CC——
12Josh GiddeySG296'7''192A-BB-BCD——
13Hugo BenitezPG296'2''185CA-B+ACD——
14TJ Shorts IIPG325'9''160BC+C+B+C-D——
#JUGADORPOSPJMINPTSREBASTROBTAPPÉR+/-EFFEFF/48TC%TL%3P%
1Yannick NzosaC5135.623.612.03.20.94.12.9027.1636.63.419.775.000
2Jurij MacuraC4836.414.69.52.01.40.92.5017.9023.62.446.744.282
3Hannes SteinbachPF5235.312.910.51.60.82.31.3019.8327.00.432.759.313
4Marcio SantosPF5222.39.77.01.10.20.61.1011.5624.87.405.778.462
5Matthew HurtPF24.50.01.00.00.00.00.50-1.00-10.67.000.000.000
6Abramo CankaSF5215.14.72.61.70.70.40.906.4620.52.434.778.314
7Bogoljub MarkovicSF236.32.41.70.60.30.20.103.2224.33.364.789.000
8Jordan UsherSF47.81.51.00.50.00.30.302.2513.94.500.000.000
9John PoulakidasSF00.00.00.00.00.00.00.00——.000.000.000
10Magoon GwathSF00.00.00.00.00.00.00.00——.000.000.000
11Ron Harper JRSG5239.123.26.24.01.50.53.6021.5226.43.481.775.445
12Josh GiddeySG5220.39.43.13.61.00.31.2012.2128.81.514.755.478
13Hugo BenitezPG4738.56.24.49.92.10.32.3017.2121.44.412.897.196
14TJ Shorts IIPG108.01.70.51.10.50.10.202.5015.00.313.875.000
#JUGADORPOSAÑO 1AÑO 2AÑO 3AÑO 4TOTAL
1Yannick NzosaC$15.000.000$15.000.000$15.000.000$15.000.000$60.000.000
2Jurij MacuraC$12.000.000$13.000.000$14.000.000$0$39.000.000
3Hannes SteinbachPF$2.888.256$3.104.934$3.321.514$3.517.514$12.832.218
4Marcio SantosPF$540.850$0$0$0$540.850
5Matthew HurtPF$2.396.245$0$0$0$2.396.245
6Abramo CankaSF$5.400.000$5.400.000$0$0$10.800.000
7Bogoljub MarkovicSF$2.453.168$2.597.927$0$0$5.051.095
8Jordan UsherSF$7.700.000$8.470.000$9.317.000$10.248.700$35.735.700
9John PoulakidasSF$559.020$0$0$0$559.020
10Magoon GwathSF$2.695.472$2.883.491$3.053.644$0$8.632.607
11Ron Harper JRSG$14.000.000$0$0$0$14.000.000
12Josh GiddeySG$1.344.989$1.457.071$0$0$2.802.060
13Hugo BenitezPG$9.680.000$10.648.000$0$0$20.328.000
14TJ Shorts IIPG$778.350$0$0$0$778.350

PRÓXIMOS PARTIDOS

VER CALENDARIO →
D74 Escudo de Emporio Armani @ Emporio Armani
D75 Escudo de Joventut Joventut
D76 Escudo de Panathinaikos Panathinaikos
RADAR DE LA FRANQUICIA

NOMBRES A SEGUIR

REFERENCIA INTERIORYannick NzosaInterior A-, defensa A+ y rebote A.
DIRECTOR DE JUEGOHugo BenitezManejo B+, exterior A- y defensa A.
AMENAZA EXTERIORRon Harper JRTiro exterior A, defensa A- y manejo C.
OPERACIONES OFICIALES

HISTORIAL DE TRADES

Todavía no hay trades procesados esta temporada.
TENDENCIA

EVOLUCIÓN POWER RANKING

D4#9D6#6D12#25D18#12D24#22D30#15D8#24D16#23D20#25D28#19D32#21D36#26D40#26D44#21D48#25D52#22D56#19D59#17D64#20D68#23D72#23

TENDENCIA

ÚLTIMO BLOQUE
DDVDVDDV
PTS103.7
REB54.9
AST26.5
ROB8.5
INFORME DE LA FRANQUICIA

EL MOMENTO DE UNICAJA, EN DATOS.

JUGADOR REFERENCIAYannick Nzosa27.2 EFF

Unicaja promedia 103.7 puntos, 54.9 rebotes y 26.5 asistencias. El equipo ocupa actualmente la posición #23 del Power Ranking.

LECTURA RÁPIDA✓ Producción ofensiva: 103.7✓ Control del rebote: 54.9✓ Pérdidas: 15.5
TRAYECTORIA

EVOLUCIÓN DEL ÚLTIMO BLOQUE

#10 CONFERENCIA OESTE
DJ65DJ66VJ67DJ68VJ69DJ70DJ71VJ72
IDENTIDAD DE JUEGO

ADN DEL EQUIPO

VS MEDIA DEB
ATAQUE103.7▼ 7
REBOTE54.9▼ 1.1
PASE26.5▲ 2.2
DEFENSA8.5▼ 0.6
CONTROL15.5▼ 1.6
PREVISIÓN DE LA FRANQUICIA

¿DÓNDE ESTÁ UNICAJA?

FUERA DE PLAYOFFSDENTRO DE PLAYOFFSCANDIDATO AL TÍTULO
PRÓXIMA SIMULACIÓN · DÍAS 74–77

DUELOS QUE VIENEN

Comparativa automática contra todos los rivales del próximo bloque.

D74 · VISITANTEEmporio Armani
VER RIVAL →
PTS103.7104.3
REB54.956.5
AST26.523.7
CLAVEReducir su anotación
D75 · LOCALJoventut
VER RIVAL →
PTS103.7109.7
REB54.954.3
AST26.524.6
CLAVEImponer el rebote
D76 · LOCALPanathinaikos
VER RIVAL →
PTS103.7111.9
REB54.954.3
AST26.523.4
CLAVEImponer el rebote
D77 · VISITANTEChorale
VER RIVAL →
PTS103.7108.9
REB54.955.8
AST26.524.4
CLAVEReducir su anotación
ACTUALIDAD AUTOMÁTICA

NEWSROOM UNICAJA

JUGADOR DEL MOMENTO

Yannick Nzosa

27.2 de eficiencia lideran al equipo.

ESTADO MÉDICO

1 BAJA

Consulta el parte médico completo en la plantilla.

RACHA ACTUAL

D · V · D · D · V

La secuencia se actualiza después de cada bloque.

FRONT OFFICE · CENTRO DE OPERACIONES

UNICAJA CONTROL CENTER

Rendimiento, plantilla, mercado e historia reunidos en una sola mesa de decisiones.

SEMÁFORO SALARIALZONA DE ALERTA
$77.436.350
$60M LÍMITE$80M TECHO
SCOUTING + MERCADO

RADAR COMPLETO DE LA PLANTILLA

ZONA PRIVADAGM
DESPACHOS DE LOS GM

ÚLTIMOS AVISOS DEL MERCADO

VER CENTRO DE MERCADO →