RENDIMIENTO PARTIDO A PARTIDOPARTIDOS JUGADOS 47+
Todos los partidos cargados en la temporada. Desliza horizontalmente para consultar la línea estadística completa.
Ficha oficial DEB con trayectoria, rendimiento, contrato y perfil deportivo actualizado desde Fast Break Basketball.
Todos los partidos cargados en la temporada. Desliza horizontalmente para consultar la línea estadística completa.
| TEMP. | EQUIPO | PJ | MIN | PTS | REB | AST | ROB | TAP | PÉR | +/- | EFF | EFF/48 | TC% | TL% | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2033 | Girona | 56 | 11.6 | 4.4 | 1.9 | 2.4 | 0.6 | 0.1 | 0.6 | — | 7.0 | 29.0 | .512 | .842 | .439 |
| 2034 | Girona | 80 | 13.6 | 5.4 | 2.0 | 3.2 | 0.8 | 0.1 | 0.8 | — | 8.3 | 29.3 | .480 | .831 | .462 |
| 2035 | Galatasaray Spor Kulubu | 40 | 20.5 | 7.0 | 3.5 | 5.5 | 1.1 | 0.1 | 1.1 | — | 12.0 | 28.0 | .387 | .875 | .348 |
| 2036 | Real | 40 | 36.6 | 9.8 | 5.1 | 9.2 | 2.1 | 0.3 | 2.5 | — | 18.1 | 23.7 | .386 | .907 | .344 |
| 2037 | Real | 75 | 12.2 | 5.2 | 1.7 | 3.2 | 0.8 | 0.1 | 0.6 | — | 8.1 | 31.8 | .463 | .919 | .472 |
| 2038 | Real | 82 | 37.4 | 12.6 | 4.9 | 9.3 | 2.3 | 0.4 | 2.6 | — | 21.4 | 27.4 | .468 | .946 | .463 |
| 2039 | Unicaja | 58 | 35.7 | 12.4 | 5.0 | 8.4 | 2.3 | 0.5 | 2.4 | — | 19.6 | 26.3 | .433 | .882 | .333 |
| 2040 | Unicaja | 49 | 25.8 | 11.5 | 3.3 | 6.2 | 1.6 | 0.2 | 1.9 | — | 15.3 | 28.5 | .448 | .917 | .415 |
| 2041 | Unicaja | 47 | 38.5 | 6.2 | 4.4 | 9.9 | 2.1 | 0.3 | 2.3 | — | 17.3 | 21.5 | .412 | .897 | .196 |
| TEMP. | EQUIPO | IN | OUT | MAN | DEF | REB | POT | SALARIO |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2042 | Unicaja | C | A- | B+ | A | C | D | $9.680.000 |
| 2041 | Unicaja | C | A- | B+ | A | C | D | $9.680.000 |
| 2040 | Unicaja | C | A- | A- | A | C | D | $8.800.000 |
| 2039 | Unicaja | C | A- | A- | A+ | C | D | $8.000.000 |
| 2038 | Real | — | — | — | — | — | — | $8.000.000 |
| 2037 | Real | C | A | A- | A | C | C | $4.057.560 |
| 2036 | Real | C | A | A- | A | C | B | $3.978.000 |
| 2035 | Galatasaray Spor Kulubu | C | A- | A- | A | C | B | $3.900.000 |
| 2034 | Girona | C | A- | B | A | C | B | $465.850 |
| 2033 | Girona | — | — | — | — | — | — | $332.817 |
Las letras conservan el lector corregido; el salario se recupera por separado para cada temporada.
Su pico de rendimiento llegó en 2038 con 21.4 de eficiencia. Actualmente registra 17.2 EFF, 6.2 puntos y 4.4 rebotes.