● TEMPORADA 2041 · DEB LEAGUEDYNASTY EUROLEAGUE BASKETBALL
← VOLVER A BLOGDEB
DÍA 5 · BOX OFICIAL

Cibona

105FINAL119

Mens Sana

MARCADOR POR CUARTOS
EQUIPO
Q1
Q2
Q3
Q4
OT1
CIBONA
29
29
22
25
0
MENS SANA
26
23
37
33
0
MVP DEL PARTIDO

Robbie Avila

35 PTS · 18 REB · 5 AST · 48 EFF

VER FICHA →
LECTURA AUTOMÁTICA DEL PARTIDO

POR QUÉ SE DECIDIÓ ASÍ

Mens Sana se llevó el partido ante Cibona porque dominó el rebote por 12 capturas y generó mejores tiros con 28 asistencias. El control de los momentos de máxima presión terminó inclinando el resultado.

Mens Sana64 REB · 28 AST · 15 PÉR
Cibona52 REB · 24 AST · 10 PÉR
JUGADORPOSMINPTSREBASTROBTAPFALPÉR+/-TC · %T3 · %TL · %EFF
Daniel WolfC43201431432-108-1942.1%0-30.0%4-580.0%28
Davide AlvitiSG4318944020-97-1258.3%2-540.0%2-2100.0%30
Theo MaledonPG31166111032-127-1546.7%1-425.0%1-250.0%23
Baba MillerPF3016802410+87-1936.8%1-1100.0%1-616.7%13
Patrick Baldwin JRSF2716610001-107-1741.2%0-40.0%2-2100.0%12
Yohan ChupasSF389322045-63-933.3%2-366.7%1-1100.0%5
Kriss HelmanisPF208610050-222-728.6%0-0—4-4100.0%10
Armani MightyPF32000010-40-0—0-0—2-2100.0%2
Ben SarafPG40020000+00-10.0%0-10.0%0-0—1
Aaron NesmithSF10000000-50-0—0-0—0-0—0
TOTAL EQUIPO——10552241081910—41-9941.4%6-2128.6%17-2470.8%124
JUGADORPOSMINPTSREBASTROBTAPFALPÉR+/-TC · %T3 · %TL · %EFF
Robbie AvilaC39351852331+1113-2748.1%2-366.7%7-7100.0%48
Leandro BolmaroSF3527832030+611-2250.0%2-540.0%3-3100.0%29
Tre JonesPG3818790027+65-1435.7%2-540.0%6-875.0%16
Scottie Pippen JrSG4111410121+205-1435.7%0-10.0%1-1100.0%7
Dan FotuPF218911622+93-1030.0%0-10.0%2-366.7%15
Robert Woodard IIPF277932242+53-3100.0%1-1100.0%0-0—21
Brice DessertC95410110+32-450.0%0-0—1-333.3%7
Herb JonesSF134210000+82-2100.0%0-0—0-0—7
Kobe BufkinSG74110000-62-2100.0%0-0—0-0—6
Jaelen HousePG100231002+80-0—0-0—0-0—4
TOTAL EQUIPO——11964288131715—46-9846.9%7-1643.8%20-2580.0%160
ZONA PRIVADAGM
DESPACHOS DE LOS GM

ÚLTIMOS AVISOS DEL MERCADO

VER CENTRO DE MERCADO →