RENDIMIENTO PARTIDO A PARTIDOPARTIDOS JUGADOS 45+
Todos los partidos cargados en la temporada. Desliza horizontalmente para consultar la línea estadística completa.
Ficha oficial DEB con trayectoria, rendimiento, contrato y perfil deportivo actualizado desde Fast Break Basketball.
Todos los partidos cargados en la temporada. Desliza horizontalmente para consultar la línea estadística completa.
| TEMP. | EQUIPO | PJ | MIN | PTS | REB | AST | ROB | TAP | PÉR | +/- | EFF | EFF/48 | TC% | TL% | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2027 | MBC Dynamo | 42 | 14.9 | 3.4 | 3.2 | 1.3 | 0.7 | 0.1 | 0.8 | — | 5.7 | 18.2 | .377 | .789 | .219 |
| 2028 | MBC Dynamo | 82 | 5.8 | 1.6 | 1.2 | 0.3 | 0.1 | 0.0 | 0.4 | — | 1.7 | 14.1 | .397 | .686 | .174 |
| 2029 | Joventut de | 51 | 18.2 | 6.2 | 2.9 | 1.7 | 0.7 | 0.1 | 1.3 | — | 6.8 | 17.9 | .438 | .726 | .358 |
| 2030 | Cibona | 54 | 12.3 | 6.8 | 2.4 | 1.0 | 0.4 | 0.1 | 1.0 | — | 7.0 | 27.2 | .472 | .952 | .478 |
| 2031 | Chorale | 41 | 15.6 | 5.5 | 2.8 | 1.1 | 0.5 | 0.0 | 0.9 | — | 6.0 | 18.5 | .409 | .953 | .353 |
| 2032 | Chorale | 82 | 32.7 | 17.8 | 5.9 | 2.7 | 1.1 | 0.3 | 2.3 | — | 16.5 | 24.3 | .433 | .945 | .396 |
| 2033 | Chorale | 82 | 33.0 | 18.1 | 5.5 | 2.2 | 1.5 | 0.2 | 2.5 | — | 16.3 | 23.6 | .452 | .933 | .395 |
| 2034 | AX Armani Exchange | 82 | 31.9 | 15.7 | 5.9 | 2.8 | 1.6 | 0.1 | 2.5 | — | 15.8 | 23.7 | .438 | .928 | .389 |
| 2035 | Zalgiris | 82 | 34.6 | 20.4 | 5.8 | 2.2 | 1.4 | 0.2 | 2.5 | — | 18.7 | 25.9 | .468 | .956 | .446 |
| 2036 | Zalgiris | 82 | 38.2 | 27.8 | 5.4 | 3.0 | 1.4 | 0.2 | 3.2 | — | 21.9 | 27.6 | .459 | .905 | .387 |
| 2037 | Unicaja | 83 | 34.9 | 22.2 | 5.5 | 2.6 | 1.5 | 0.2 | 2.5 | — | 19.3 | 26.6 | .464 | .889 | .443 |
| 2038 | Unicaja | 77 | 35.3 | 22.6 | 5.2 | 2.2 | 1.2 | 0.2 | 2.4 | — | 18.8 | 25.6 | .463 | .916 | .460 |
| 2039 | Joventut | 82 | 35.0 | 20.8 | 5.1 | 2.3 | 1.4 | 0.3 | 2.5 | — | 17.6 | 24.1 | .457 | .863 | .435 |
| 2040 | Joventut | 69 | 34.9 | 18.5 | 4.9 | 1.8 | 1.5 | 0.2 | 2.3 | — | 16.7 | 22.9 | .474 | .926 | .462 |
| 2041 | Joventut | 45 | 34.7 | 17.8 | 4.0 | 2.7 | 1.9 | 0.2 | 2.1 | — | 15.4 | 21.3 | .430 | .891 | .441 |
| TEMP. | EQUIPO | IN | OUT | MAN | DEF | REB | POT | SALARIO |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2042 | Joventut | A- | A | D+ | B- | C- | C | $15.000.000 |
| 2041 | Joventut | A- | A | D+ | B- | C- | C | $15.000.000 |
| 2040 | Joventut | A- | A | D+ | B- | C- | C | $14.000.000 |
| 2039 | Joventut | A- | A | C- | B- | C- | C | $13.000.000 |
| 2038 | Unicaja | A- | A | D+ | B | C | D | $14.000.000 |
| 2037 | Unicaja | A- | A | C- | B | C | D | $13.000.000 |
| 2036 | Zalgiris | A- | A | C- | B | C | C | $12.000.000 |
| 2035 | Zalgiris | A- | A | C- | B | C | C | $11.000.000 |
| 2034 | AX Armani Exchange | B+ | A | C- | B | C | C | $5.057.800 |
| 2033 | Chorale | A- | A- | C | B+ | C | D | $4.598.000 |
| 2032 | Chorale | A- | A- | C | B | C | C | $4.180.000 |
| 2031 | Chorale | B | A- | C | B | C | C | $3.800.000 |
| 2030 | Cibona | B+ | B+ | C | B | C | C | $3.115.963 |
| 2029 | Joventut de | B | B | C | B | C | C | $2.942.338 |
| 2028 | MBC Dynamo | B | B- | C | B- | C | B | $2.750.482 |
| 2027 | MBC Dynamo | B- | B- | C | B- | C | B | $2.558.540 |
Las letras conservan el lector corregido; el salario se recupera por separado para cada temporada.
Su pico de rendimiento llegó en 2036 con 21.9 de eficiencia. Actualmente registra 15.4 EFF, 17.8 puntos y 4 rebotes.