● TEMPORADA 2041 · DEB LEAGUEDYNASTY EUROLEAGUE BASKETBALL
← VOLVER A BLOGDEB
DÍA 49 · BOX OFICIAL
MARCADOR POR CUARTOS
EQUIPO
Q1
Q2
Q3
Q4
OT1
EA7 EMPORIO ARMANI
19
21
23
24
0
OLYMPIACOS
43
17
20
32
0
MVP DEL PARTIDO

Hansen Yang

22 PTS · 23 REB · 3 AST · 35 EFF

VER FICHA →
LECTURA AUTOMÁTICA DEL PARTIDO

POR QUÉ SE DECIDIÓ ASÍ

Olympiacos se llevó el partido ante EA7 Emporio Armani porque dominó el rebote por 11 capturas y castigó las 19 pérdidas rivales. El control de los momentos de máxima presión terminó inclinando el resultado.

Olympiacos62 REB · 22 AST · 9 PÉR
EA7 Emporio Armani51 REB · 25 AST · 19 PÉR
JUGADORPOSMINPTSREBASTROBTAPFALPÉR+/-TC · %T3 · %TL · %EFF
Reggie PerryPF39171220442-278-1457.1%0-10.0%1-333.3%25
Chaz LanierSG3717402044-218-1747.1%0-50.0%1-1100.0%10
Keye Van de VuurstPG40135122018-175-1338.5%1-333.3%2-2100.0%16
Baylor ScheiermanSF2711530021+04-757.1%1-1100.0%2-2100.0%15
Luigi SuigoC3210712150-105-1338.5%0-10.0%0-20.0%11
David Di LeoSF249721040-234-1040.0%0-10.0%1-250.0%12
Maxime RaynaudC146710242-163-742.9%0-10.0%0-10.0%9
Cassius WinstonPG142230002-101-425.0%0-0—0-0—2
Olivier NkamhouaPF92200100+21-250.0%0-0—0-0—4
Mouhamet DioufC20010000+10-0—0-0—0-0—1
Tristan VukcevicSF10000000-40-0—0-0—0-0—0
TOTAL EQUIPO——875125782419—39-8744.8%2-1315.4%7-1353.8%105
JUGADORPOSMINPTSREBASTROBTAPFALPÉR+/-TC · %T3 · %TL · %EFF
Nicola AkeleSF3327821100+289-1560.0%1-1100.0%8-988.9%32
Hansen YangPF43222330244+219-1850.0%0-0—4-666.7%35
Luka DoncicPG2818551011+298-1844.4%2-540.0%0-0—18
Ryan MutomboC40121123341+173-933.3%0-0—6-966.7%21
Mattia PalumboSG3911553012+273-1816.7%0-20.0%5-5100.0%7
Ace Baldwin JrPG2010441111-44-1040.0%2-366.7%0-0—13
Eugene OmoruyiSF154401010-32-450.0%0-0—0-0—7
David MirkovicC84101000+81-250.0%0-0—2-2100.0%5
Jalen LecqueSG92110000-21-425.0%0-10.0%0-0—1
Drew TimmePF52000000+40-10.0%0-0—2-2100.0%1
TOTAL EQUIPO——1126222117129—40-9940.4%5-1241.7%27-3381.8%140
ZONA PRIVADAGM
DESPACHOS DE LOS GM

ÚLTIMOS AVISOS DEL MERCADO

VER CENTRO DE MERCADO →