● TEMPORADA 2041 · DEB LEAGUEDYNASTY EUROLEAGUE BASKETBALL
← VOLVER A BLOGDEB
DÍA 62 · BOX OFICIAL
MARCADOR POR CUARTOS
EQUIPO
Q1
Q2
Q3
Q4
OT1
BASKONIA
27
28
25
48
0
FC BAYERN
39
28
25
33
0
MVP DEL PARTIDO

Jabari Walker

25 PTS · 20 REB · 1 AST · 33 EFF

VER FICHA →
LECTURA AUTOMÁTICA DEL PARTIDO

POR QUÉ SE DECIDIÓ ASÍ

Baskonia se llevó el partido ante FC Bayern porque resolvió mejor las posesiones decisivas. El control de los momentos de máxima presión terminó inclinando el resultado.

Baskonia59 REB · 22 AST · 20 PÉR
FC Bayern56 REB · 30 AST · 18 PÉR
JUGADORPOSMINPTSREBASTROBTAPFALPÉR+/-TC · %T3 · %TL · %EFF
Jabari WalkerPF35252011155+610-1855.6%1-333.3%4-666.7%33
Nadir HifiPG3824480012-810-2050.0%1-425.0%3-475.0%23
Jean MonteroSG3417542043+45-1241.7%1-250.0%6-966.7%15
Mario NakicSF4116844044-78-1553.3%0-0—0-0—21
Jaden HardySG2413135012+105-683.3%1-1100.0%2-2100.0%19
PJ HallC35101010021-53-1127.3%0-0—4-4100.0%12
Bilal CoulibalySF710200010+104-580.0%1-250.0%1-1100.0%11
Marcus BinghamC199710012-23-837.5%0-0—3-3100.0%10
Azuolas TubelisPF74200001+71-520.0%0-0—2-2100.0%1
TOTAL EQUIPO——12859221211920—49-10049.0%5-1241.7%25-3180.6%145
JUGADORPOSMINPTSREBASTROBTAPFALPÉR+/-TC · %T3 · %TL · %EFF
Kasparas JakucionisPG4027991026+1010-2245.5%2-728.6%5-683.3%27
Alvaro FolgueirasPF3222732151+09-1369.2%3-475.0%1-250.0%29
KyShawn GeorgeSG3921753033-67-2231.8%1-812.5%6-6100.0%18
Henri VeesaarC35141332310+73-1030.0%0-10.0%8-1080.0%26
Roman DomonSF3211734012+84-850.0%1-250.0%2-450.0%17
Kenan BlackshearSF1611311112-114-944.4%0-10.0%3-475.0%9
Matas VokietaitisC2510711133-55-771.4%0-0—0-0—15
Andres FelizPG86040000-132-450.0%0-0—2-450.0%6
Keve AlumaPF53100030-81-250.0%0-10.0%1-1100.0%3
Julian StrawtherSG90210011+30-40.0%0-10.0%0-0—-2
TOTAL EQUIPO——12556301462018—45-10144.6%7-2528.0%28-3775.7%148
ZONA PRIVADAGM
DESPACHOS DE LOS GM

ÚLTIMOS AVISOS DEL MERCADO

VER CENTRO DE MERCADO →