RENDIMIENTO PARTIDO A PARTIDOPARTIDOS JUGADOS 39+
Todos los partidos cargados en la temporada. Desliza horizontalmente para consultar la línea estadística completa.
Ficha oficial DEB con trayectoria, rendimiento, contrato y perfil deportivo actualizado desde Fast Break Basketball.
Todos los partidos cargados en la temporada. Desliza horizontalmente para consultar la línea estadística completa.
| TEMP. | EQUIPO | PJ | MIN | PTS | REB | AST | ROB | TAP | PÉR | +/- | EFF | EFF/48 | TC% | TL% | 3P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2027 | Fenerbahçe | 82 | 26.7 | 8.9 | 4.4 | 6.3 | 1.0 | 0.2 | 1.9 | — | 13.7 | 24.7 | .420 | .764 | .350 |
| 2028 | Fenerbahçe | 82 | 13.3 | 3.7 | 2.0 | 3.4 | 0.7 | 0.1 | 0.9 | — | 6.8 | 24.7 | .416 | .759 | .333 |
| 2029 | Fenerbahçe | 75 | 38.4 | 12.4 | 5.4 | 10.6 | 2.1 | 0.3 | 2.0 | — | 22.3 | 27.9 | .447 | .741 | .408 |
| 2030 | Fenerbahçe | 81 | 38.2 | 16.3 | 5.5 | 10.2 | 2.3 | 0.4 | 2.3 | — | 25.1 | 31.6 | .487 | .759 | .458 |
| 2031 | Fenerbahçe | 82 | 39.2 | 25.1 | 6.0 | 10.5 | 2.5 | 0.4 | 1.6 | — | 30.5 | 37.4 | .454 | .805 | .403 |
| 2032 | Fenerbahçe | 73 | 36.9 | 21.1 | 5.7 | 9.5 | 2.2 | 0.6 | 1.6 | — | 26.9 | 35.0 | .449 | .839 | .373 |
| 2033 | Fenerbahçe | 74 | 38.0 | 20.9 | 5.8 | 9.4 | 2.1 | 0.4 | 2.1 | — | 26.3 | 33.2 | .458 | .828 | .423 |
| 2034 | Fenerbahçe | 82 | 38.6 | 20.9 | 6.3 | 10.0 | 2.2 | 0.6 | 2.1 | — | 27.8 | 34.6 | .458 | .854 | .402 |
| 2035 | Fenerbahçe | 82 | 38.4 | 24.7 | 6.3 | 10.2 | 2.8 | 0.6 | 2.0 | — | 30.7 | 38.3 | .460 | .837 | .374 |
| 2036 | Fenerbahçe Beko | 80 | 39.5 | 24.4 | 5.9 | 10.3 | 2.3 | 0.8 | 1.8 | — | 30.4 | 37.0 | .459 | .843 | .430 |
| 2037 | Fenerbahçe Beko | 70 | 38.7 | 23.9 | 6.2 | 11.0 | 2.1 | 0.5 | 1.3 | — | 32.0 | 39.7 | .471 | .869 | .445 |
| 2038 | Fenerbahçe Beko | 73 | 37.7 | 23.4 | 6.6 | 10.0 | 2.3 | 0.6 | 1.7 | — | 30.5 | 38.8 | .468 | .833 | .444 |
| 2039 | Fenerbahçe Beko | 82 | 38.7 | 28.0 | 6.4 | 11.1 | 1.9 | 0.3 | 1.5 | — | 34.1 | 42.3 | .485 | .832 | .464 |
| 2040 | Girona | 82 | 38.7 | 26.0 | 6.6 | 10.9 | 1.7 | 0.4 | 1.7 | — | 31.9 | 39.6 | .468 | .827 | .422 |
| 2041 | Girona | 39 | 34.9 | 25.5 | 6.1 | 10.5 | 1.5 | 0.4 | 1.9 | — | 30.8 | 42.3 | .480 | .851 | .429 |
| TEMP. | EQUIPO | IN | OUT | MAN | DEF | REB | POT | SALARIO |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2042 | Girona | B- | A | A | A- | C | D | $15.000.000 |
| 2041 | Girona | B- | A | A | A- | C | D | $15.000.000 |
| 2040 | Girona | B- | A | A+ | A- | C | D | $15.000.000 |
| 2039 | Fenerbahçe Beko | B- | A | A+ | A | C | C | $15.000.000 |
| 2038 | Fenerbahçe Beko | B | A | A+ | A | C | C | $14.000.000 |
| 2037 | Fenerbahçe Beko | B | A | A+ | A | C | C | $13.000.000 |
| 2036 | Fenerbahçe Beko | B- | A | A+ | A | C | C | $12.000.000 |
| 2035 | Fenerbahçe | B- | A | A+ | A | C | C | $10.248.700 |
| 2034 | Fenerbahçe | B- | A | A | A | C | C | $9.317.000 |
| 2033 | Fenerbahçe | B- | A | A+ | A | C | B | $8.470.000 |
| 2032 | Fenerbahçe | C+ | A | A+ | A | C | C | $7.700.000 |
| 2031 | Fenerbahçe | B- | A- | A+ | A | C | B | $7.000.000 |
| 2030 | Fenerbahçe | C+ | A- | A | A | C | B | $3.378.220 |
| 2029 | Fenerbahçe | C | A- | A | A | C | B | $3.189.982 |
| 2028 | Fenerbahçe | C | A- | B+ | A | C | B | $2.981.979 |
| 2027 | Fenerbahçe | C | A- | B+ | A- | C | A | $2.773.881 |
Las letras conservan el lector corregido; el salario se recupera por separado para cada temporada.
Su pico de rendimiento llegó en 2039 con 34.1 de eficiencia. Actualmente registra 30.7 EFF, 25.5 puntos y 6.1 rebotes.